Воспитание детей

Дочь в депрессии. Сегодня в школе была попытка суицида.

Дочь была пухленькой, и её до недавнего времени это не заботило.
Но в последнее время она начала смотреть фото худых людей и плакать. Перестала есть. Постоянно в истерике, раздражительность. Один раз вышла на улицу с пакетом на голове. Считает себя жутким уродом. Говорит, что недостойна даже жить в мире красивых богов.
Сегодня звонок из школы. На уроке труда достала нож и начала резать вены. Её схватили, остановили. Запретили ходить в школу без родителей.
Сейчас опять воет в своей комнате и бьёт голову об стены.
Как вообще действовать в этой ситуации? Я в тупике.
Сводить к психологу...
Нина Забелина
Лучший ответ
спроси у нее хочет ли она быть такой
А спортом заняться? Ограничить муку и жиры? Нафига вены-то резать? Поговорите с ней хорошо. Не дай бог впадет в анорексию-это ужас. Не только с телом, главное-с головой.
Оля Нестеренко
ну я бы временно забрала из школы и увезла куда-нибудь в позитивное место на "реабилитацию", наняла психолога (да хоть бы и по скайпу), строго следила бы за питанием... у знакомых дочь умерла от анорексии, не шутки, в другом правда возрасте, постарше... возможно, причиной такого поведения стала именно школа, "добрые" одноклассники, школу лучше тоже сменить на частную
Metal
Увы только психиатр поможет.
Ayka Ayka
Диета, деточка, диета!
а вы куда смотрели? воспитывать в ребенке любовь к себе надо было раньше
К психиатру!
сводите к гинекологу, возможно потеря девственности
Gul.jan. Saparbekovna
Нет, нужен толковый тренер в спортзале. Я таких видел. Увлек и все, через год стройняшка. Да и вам стоило бы раньше подумать. У меня сын в первом классе, так там полныx девочек УЖЕ дразнят жируxами....
поговорите с учительницей, наверняка её в школе достают. просто так никто на уроке вены не режет. если хочет похудеть, пусть хоть бегать начинает
Ну может обратиться к психиатру? В любой цивилизованной стране это бы сделали без ведома родителей.
Kalina Zhakupova
Обратитесь к психотерапевту, назначит антидепрессанты. Потратьте деньги на новый гардероб, парикмахерскую, к стилисту сводите, сделайте фотосессию, чтоб она сама себе понравилась. Ходите в спортзал вместе с ней. Расскажите, что в детстве Вы тоже были полненькой, даже если это не так, а потом похудели. Разговаривайте с ней, рассказывайте истории из жизни, не оставляйте одну. Заставьте написать на бумаге все плохие мысли и сожгите. Съездите на природу.
психиатр поможет
Tatusya )))
это к психиатру. и если она такое сотворила в школе на учет ее точно поставят
Bаlnura Daniwbekovna
ув. родитель, о чем вы думали раньше, когда она только начинала быть "пухленькой"???вы виноваты в первую очередь! но сейчас речь не об этом, ребенку без специалиста уже не справиться! срочно к психологу!
найдите хорошего психолога
Bisha Uspeshna
а потом еще есть перестанет и заработает анорексию, в любом случае к психологу надо
Инна *********
А вы ее ЛЮБИТЕ? У ВАС проблема. Как понимать (воет), дочка у вас ПЛАЧЕТ. АУ-где МАМА?
Запиши ее в фитнес центр пусть худеет. Зачем вообще своих детей так откармливать что потом они впадают в такую депрессию?
Лилия Nova
Попробуйте показать фото толстых людей, не унывающих, тем не менее.
Ну и психиатр.
может ей внимания не хватает? а так спорт, правильное здоровое питание, ну на крайний случай врач психотерапевт.... а попытка суицида могла и показательной быть.... человек который хочет свести счеты с жизнью, не станет этого делать на людях
врешь... и ржёшь над ответами... тролль.
Ксения Рыжова
в этом возрасте у них слабая психика, чтобы не было хуже, отведите её к психологу, в школе должен быть такой специалист. к сожалению, мы (родители) для них не авторитет
Рева Дарья
найти хорошего психолога!!!!
Если это правда, то действительно лучше к психологу! А что с венами? Она в порядке?! Ведь резала же!!! (((
Только к психиатру... и срочно!
Психиатор
Забирайте со школы, на следущий год в другой класс переведите или школу,
Я тоже не из худых, но уходить на тот свет я не собираюсь.
Поите ее антидепрессантами, водите к психологу, и больше проводите с ней времени и докажите ей, что пухлых людей очень много. В США их треть населения.