Проверьте просто чтобы сам ребенок не находился на линии сквозняка, чтобы не было переохлаждения при общей высокой температуре воздуха в комнате. Накройте батареи плотным покрывалом, которое не пропускает тепло.
И держите окно хоть весь день открытым, свежий воздух полезен. Даже небольшой сквозняк не страшен, если не дует конкретно по ребенку
Воспитание детей
можно ли держать открытую форточку, если в комнате маленький ребенок? дома жарко, батареи шпарят, не дует с окна
Если ребенок ползает или уже бегает, откройте форточку и сядьте на пол, минут 5 надо сидеть, чтобы почувствовать, тянет сквозняк по полу или нет.
Залuna Гаджuева_**
не, мы еще в кроватке, либо на диване. на полу действительно прохладнее
на батарею мокрую тряпку.. форточку приоткрытую....
Даже нужно
нужно, когда уходите гулять вообще настежь открывайте всё. мои с рождения на сквозняках (открываю с разных сторон все и двери подпираю, чтобы не громыхали) и ничего. болеют только когда орви гуляет
Залuna Гаджuева_**
так и делаем, но как только закрываем 5 минут и снова жара и духота
Батареи не перекрываются? Одеяло набросьте на них
Залuna Гаджuева_**
не, не перекрываются. одеяло реально может помочь?
конечно можно. открывайте когда малыш спит. ребенку необходим свежий воздух.
Я в таких случаях делаю "щелочку" - закрываю форточку неплотно, подсунув под створку плотно согнутый лист бумаги, или сложенную тряпочку. Воздух идет и не дует
мокрую простынь на батарею...
Нельзя. В любом случае будет сквозняк. Лучше подождать пока проветрится, а потом пустить ребёнка. Представьте: в комнате жарко... ребёнок бегает... вспотел... поток холодного воздуха и сопли гарантированы. Ну если вы его закаляете, то ничего не будет страшного
плотной тканью накрыть батареи, мама моя накрывала чехлом от старого дивана и было получше, не так жарко
Ребёнка закутушкать и открыть.
Перекройте батареи.
Залuna Гаджuева_**
весь стояк тогда надо перекрывать с первого по пятый этаж, вряд ли соседи будут рады
нужно конечно... всегда открывала и открываю, носки ребенку одеваю и все.
у меня ребенок сердечник и когда она болеет я боюсь открывать окна так как может пойти осложнение на сердце.