Воспитание детей
Где "взять" ветрянку?
Сыну 9 лет. Не болел. Знаю, что если поздно ребенок заболевает - тяжелее переносится. Я болела в 6 лет, в садике - скакала, как коза. А брата заразила (ему 14 лет было) - он валялся прям. И температура высокая и тд. Долго лежал. Так вот. Где взять ветрянку? В садике он болел. В школе тоже не попадался. Пару раз было длительное общение с детьми в "зеленке"....Ничего. Или не заморачиваться?
) ну.. на авито напишите- заразимся ветрянкой за фрукты (с нас). оставьте номер телефона и ждите)). сходите на прогулку во двор к больной детке и заболеете. а им фрукты в награду)). я тоже хочу до школы закрыть эту тему.
9 лет еще не возраст. У знакомых дочка в 12 лет переболела, не тяжело совсем. Так что это лотерея - когда заболеет и как перенесет.
Если услышите что у знакомых в семье ветрянка, можете сводить в гости. А прям целенаправленно искать больных детей - это уже перебор.
Анара Сатбаева
да не ищу я прям так озабоченно!!!))))
Могу вам перечислить кучу людей, не болевших ветрянкой. В моей семье их наберется немало, да и окружающие болели далеко не все. Специально искать заразу-оригинально, ничего не скажешь)))
я в 21 легко переболела.. Ерундой какой-то занимаетесь, что тут еще сказать..
1. Сдайте анализ на антитела к ветрянке, возможно, болезнь прошла в скрытой форме, раз были контакты.
2. Если антител нет, можно сделать прививку.
У меня воспитательницей была женщина уже в возрасте, сколько лет не знаю, но внук ее был на 5 лет младше нас. Так вот она выпустила туеву хучу детей, пережила несколько ветряночных карантинов, соответственно контактировала с заболевшими детьми не раз, а вот заразилась уже перед самой пенсией. Так что ваши поиски могут ни к чему не привести, дурью не майтесь
капец.. ну вы даете) а если он так и не переболеет.. пусть всё будет как будет! Не факт что он заболеет ВООБЩЕ!
А где взять.. у врача спросите, повеселите его) Да и он вам скажет - не нужно этим заниматься. Не все болеют тяжело.
у нас в саду 2 раза ветрянка была так и не заболел
найти болеющего
Сдайте анализы как написали выше, и еще не факт что все взрослые тяжело переносят, просто дискомфорт, не помыться, ни на улицу выйти. Моя родственница в 20 переболела, зимой, все ок
В коридоре детской поликлиники.