Воспитание детей
Виноваты ли родители что их дети убийцы или наркоманы?
виноваты 100%
Трудно сказать. Как было жалко мать Печушкина. Она старалась вырастить из сына человека.
В большинстве случаев - не виноваты.
Ульянова Нина
а ребенок в сарае родился от святого духа и вырос не прикладая рук...
есть один фильм. там мать сказала сыну: "Я хорошо тебя воспитывала, я приложила все усилия. Но свою голову я тебе приставить не могу".
и это когда люди вменяемые.
а если имеют психические отклонения, то никакое воспитание не поможет. а от нарушений психики никто не застрахован
и это когда люди вменяемые.
Екатерина Медведева
Если родители родили ребенка, ОНИ несут за него ответственность! как говорится если виновата улица, друзья, школа и тд. значит родители не усмотрели, мало обращали внимания. и я не имею ввиду благополучная семья или нет, а именно отношение.
Нет, не виноваты.
однозначно.. или не занимались с ребенком или на голову неполноценны сами создатели..
На 90% думаю.... как бы хорошо, или плохо не воспитывали, но ,,улицу" никогда не нужно сбрасывать со счетов...)
Вопрос серьёзный. 1)Принимали ли родители участие в воспитании ребёнка? Какое? время от времени или постоянно? Наказывали ли его если тот заслуживал или оставляли его безнаказанным? потворствовали ему? баловали? или были последовательны?
2)как реагировал ребёнок на воспитание? общителен? замкнут? есть друзья, какие? знали ли родители кто они, во что играют? послушен ли он, или капризен, упрям, горд, своенравен?
Здесь много факторов. И винить родителей сразу не разобравшись не справедливо. Судить нужно объективно. Собрав все факты.
Если вместе жили, то виноваты
да
безусловно!!!
в большинстве случаев разная степень вины присутствует. но не всегда.
частично конечно! но тут и генетика роль играет, причем весомую.
Ну да.... они их с детства учили убивать, и наркоманить...
Как легко..
я не могу только одно понять. почему убийц и наркоманов ставят на одну ступеньку?? это что по вашему равноценные вещи?
Не всегда, возможно косвенно
Все индивидуально, у всех по разному.
не всегда именно так... зачастую в самых благоприятных семьях, вырастают преступники и убийцы.. а с детдома-порядочными людьми.. говорят, у Чикатило была очень не плохая семья, никто его не учил убивать... а вырасло чудовище... бывают конечно и родители виноваты, делают какай-то промах в воспитании..
я считаю, что да
Нет, человек сам выбирает свой образ жизни, а не родители. Если бы он этого не хотел, не делал бы.
Екатерина Медведева
а если на них с детства не обращали внимания и в какой то степени даже гнобили. и дети на видели любви...?
кто как не родители должны наставлять детей на правильный путь!
50\50 смотря как воспитывали.