Воспитание детей

дети-убийцы. кто должен нести отвественность за их преступления - они сами или их родители?

вчера по ТВ показывали сюжет об 11-ти летних, 9-ти летних убийцах. они просто из-за денег убивали бабулек. ножом... в одном случае 40 колотых ран. это ещё не каждый взрослый маньяк столько сумеет. а у нас в стране закон не позволяет привлекать к ответственности детей до 14 лет. я считаю, что их надо изолировать от общества и вообще высылать из страны. на необитаемый остров какой-нибудь, например. для чего России такие дети нужны? какое у них будущее? если они не нужны своим родителям, которые допускают такое.
Нет, на родителей списать, конечно, хорошо. Равно, как и на окружение. Доля правды в этом есть. Но в большинстве случаев - должны нести ответственность сами. Конечно, не материальную.
Все ратуют за смертную казнь педофилам. А детки часто тоже хороши. На это ни кто не смотрит. Ибо полярность не та. Не выгодно.
Seva Isaeva
Лучший ответ
За тяжкие преступления должна быть полная ответственность с 10 лет. Безнаказанность развращает, теим более в том возрасте, когда такие действия могут стать условным рефлексом.
Natali Zareckaya
это болезнь общества, и не надо валить все на родителей - есть еще школа, среда обитания и гос-во, которое позволяет с телека вещать всякие ужасы. Я не думаю, что родители учат своих детей убивать, а изолировать надо
Альфия Асанова
Малолетние убийцы содержаться в специальных школах закрытого типа. Это если кража или мелкое преступление совершено до 14 лет тогда они не несут ответственности.
За свои поступки каждый должен отвечать сам. А родители пусть кормят своих детей за решеткой, с какого фига на мои деньги ещё и это дерьмо содержать. Как накормят, так те и поедят. А с островом идея очень даже ничего: доплыть оттуда в ледяной воде не реально, пусть сами обустраиваются, заодно занятие будет.
Ксения Чуркина
И в этой стране борятся за запрет абортов! Ага - рожать заставим и еще потом в тюрьму посадим за то, что родила.. . А папашки - не при делах! Они в бегах! Может просто будем женщин расстеливать? За половую пренадлежность! Из гуманных соображений!
Ксения Чуркина Где вы увидели, что речь идет только о женщинах? В вопросе этого нет.
Поэтому они и бесчинствовали, чувствуя безнаказанность. Мне кажется, что пусть сами за все и отвечают. У многих были плохие, неблагополучные и нелюбящие родители, но только немногие начинают после этого убивать.
**светлана **
Насчет изоляции - согласен . Причем - пожизненно! Пусть там друг доуга режут. сам на зоне таких даунов видел. Им дают по 5 - 7 лет. Они только и мечтают - скорее выйти и замочить судью, адвоката, свидетелей, ментов.... ДАУНЫ. Таким тюрьма - дом родной и "школа". Из них - не получится ЛЮДЕЙ !!!Животные.
А родителей, породивших этих дебилов и так воспитавших - стерелизовать !!!
И пусть кто то скажет что я не прав !!!
С добрым утром! Я думаю, что за такое тяжкое преступление должны сполна отвечать и дети-преступники и их родители. Таких детей_садистов а может и маньяков надо изолировать от общества где законы будут самые зесткие, чтобы на всю зинь им это в памяти осталось. А родителей не только лишить родительских прав но и привлечь к уголовной ответственности за то что допустили вырасти таким нелюдям. Я бы даже не возражала за пожизненное лишение свободы таких монстров не взирая на их возраст. ведь они вошли во вкус и кто даст гарантию, что это им не понравилось.
Вера Князева
ого -ужас то какой!!! !
согласна- выслать их и пусть сами себя развлекают поножовщиной!!! !
Наташа Овчарук
Таких "детей" воспитывать скорее всего бесполезно. Особенно активных соучастников. В советское время был правильный метод (который неправильно интерпретировался и применялся ко всем, кто власти неугодил) - отправка в заключение на работы. Чтобы не за счёт налогоплательщиков в тюрьме сидели, а себе на проживание там зарабатывали и обществу пользу приносили. Вместе с родителями.
А предложи на острова выселять - так каждый 10-й Россиянин рад будет (если этот остров не на полюсе, а ближе к тропикам) :)
Zhazira Zhuzbaeva
Алиса Тулянкина нет уж! остров-то как раз и на полюсе должен быть.
изолировать от общества нужно такое правительство, которое намеренно делает из детей убийц и маньяков, и просто дебилов. Допуская передачи по тв с кровищем и насилием, жестокие фильмы, игры-стрелялки, убивалки и насаждая в обществе ложные идеалы : гламур, роскошь, тачки-шмотки. Глянцевые журналы с голыми шлюхами, интернет с порнографией. Нет никаких детских организаций, которые бы воспитывали и прививали молодёжи правильные идеалы.
Рыба тухнет с головы.
Родителям же просто некогда, они пашут на работе.
Юля Кеценова
В некоторых случаях родители не причем. Вот пример. У моей бабушки (очень положительной со всех сторон) двое детей дочь (моя мама) и сын. Воспитывались одинаково в любви и благополучии мама росла образцовым ребенком, а дядя несколько раз сидел в тюрьме причем за кражи и убийства. Причем здесь бабушка она в детей вложила все.
Надо привлекать родителей. Раз не смогли воспитать нормально, значит пусть сидят в тюрьме за преступление своих детей. Считаю также, что за тяжкие преступления (убийства людей) надо делать отстрочку приговора - убил в 9 лет, через 9 лет сядет в тюрьму пожизненно. Убил в 16 лет, сядет в тюрьму в 18.
Ирина Кичеева
Seva Isaeva Все выше сказанное - противоречит принципам и правилам уголовного законодательства.
Что значит, родители допускают такое? Сомневаюсь, что мама Чикотило гладила сына по головке и приговаривала: "Андрюшенька, маньячок мой маленький, вот вырастешь, и всех заколбасишь! " Наверняка и плюшевые мишки на день рождения были, и первый раз в первый класс, и все такое прочее.. . А получился серийный убийца. Какой-то сбой генетический. Все-таки с какого-то возраста и сами должны отвечать.
Да, это конечно ужас, и безусловно такие дети должны понести наказание, но мне их так же и жалко, я скорей всего с их родителей три шкуры содрала бы за то что они родили и сделали их такими.
Таких детей итак изолируют, для этой цели есть спец. школы, в которых они содержутся под бдительным контролем до совершеннолетия. И, если честно, то это даже хуже чем лишение свободы у взрослых. Так что наказание они свое получают. Но вопрос в том, какими они оттуда выйдут.... А родители.... мне кажется их вины здесь мало. Мы живем в такое время когда приходится выбирать либо прокормить детей, либо их воспитывать. И если раньше (при комуняках) существовало множество разнообразных кружков, спорт. секций, продленок в школах, пионер. лагерей и т. д. где за детьми присматривали, прививали полезные навыки и привычки, то сейчас после полного уничтожения эта система начинает оживать. Вот и получается что вместо того чтобы клеить апликации в кружке эти дети насмотревшись "никелодиумов"и других мультиков и фильмов влияющих на психику, уродуя ее идут на улицу в поисках приключений.
Svetlana Black
Алиса Тулянкина кружки и секции всякие (бесплатные, прошу заметить!) и сейчас есть в каждом районе или округе любого города. другое дело, что многим родителям недосуг их (своих детей) туда водить. хотя... если подумать - кто заинтересован вырастить своего ребенка нормальным, развитым человеком, тот водит и занимается с ним. сам не успевает - привлекает бабушек-дедушек, нянь, у кого какие возможности. всё-таки родители влияют на формирование характера ребенка. 50% черт характера человеку дается генетически, 50% зависит от воспитания и окружения. это психологи так говорят; например, методом "разлученных близнецов" изучали подобные особенности развития.