Воспитание детей
???а со скольких лет, по-Вашему, дети-подростки уже должны нести ответственность за свои поступки?
Юридически ответственность наступает с 14 лет. Г Д хочет снизить этот возраст до 12.Пожалуй, я соглашусь с этим. Надо с детского сада воспитывать ответственность за свои действия перед другими. Но в наше время это все труднее дается. До 12 лет за детей должны отвечать родители в качестве штрафов. А с 12 лет ввести уголовную ответственность.
Инна Бобко
Спасибо за ЛО! Я не заслужила. наверное, Мне не надо снисхождений.
Айпери Кубанова
они семьи уже современные 12-ти-летние создают и детей рожают)) по тв показывают))
С 14 лет по УК РФ наступает ответственность за определённые виды преступлений.
с 1го класса
с 10, уголовную
Если вообще, то готовить к этому нужно с раннего детства.
Более-менее на постоянной основе - с момента поступления в школу, но это все в рамках родительского воспитания.
Особо тяжкие до 14 лет - там, скорее работа для психиатров и психологов.
С 14 уже вполне можно требовать определенный уровень ответственности, может еще не в полном объеме, но что-то можно. И административно в т. ч., только тогда нужно обеспечить возможность получения доходов или предусмотреть работы для "штрафников", приемлемые по возрасту. Чтобы если, например, где-то что-то испортил, сломал - чтобы сам восстанавливал, прибирал за собой. А не родители за него деньги отдавали. А еще лучше, чтобы и штраф для родителей и работы для подростка.
то есть, если б я выдвигала закон? хотеть можно что угодно, а в законодательстве поописано четко. с 16 точно
даже в 3 года надо нести ответственность за свои действия. в соответствии со своим возрастом и уровнем развития.
с 12-ти. Уголовную. Потому что штраф за административную всё равно им пока нечем платить, всё ляжет на родителей. А надо чтобы дошло именно до самих виновников.
чем раньше, тем лучше
С 14-16. А просто ответственность уже с 4-5 лет.
С 4 лет, а уголовную с 14
Я думаю в целом с 14,а за особо тяжкие (убийство, износ, тяжкие телесные) с 12.