В группе есть девочка которая шпыняет и толкает других девочек. Мальчиков она не трогает! Жаловались воспитателю. Толку нет. Жена попыталась поговорить с мамой ребенка на, что та сказала: -Мне вообще похер. закрой рот. и не тявкай. Мой ребенок золото! Причем пытались с ней поговорить не только мы. (мы разговаривали вчера)
Сегодня жена пришла в сад за ребенком-эта девочка подошла и при всей группе и воспитателях сказала моей жене: -"Вам просила передать мама если будете тявкать и не закроете рот-она Вам его сама закроет"
Вопрос?! ЧТо делать в такой ситуации? С бридической стороны? (заведующая просит не раздувать конфликт т. к через 2,5 месяца выпускной! я это просто так не хочу оставлять. т. к. в возрасте 6 лет можно такими действиями нанести детям психологическую травму!)
(Мои мысли: написать групповой заявление о происходящем в 2 копиях на имя заведующей с требованием разобраться или исключить ребенка. если не примет меры -передать в вышестоящие органы. также написать заявления в попечительскую службу об опеке для проверке обстановке в семье. т. к. их ребенок ведет себя не адекватно и ругается матом) ( разбираться физически не считаю целесообразно)
Воспитание детей
Ребенка обижают в детском саду.
Кошмар. Даже не представляю как я бы действовала в такой ситуации. Конечно ситуация из ряда вон выходящая.
Думаю, почему вы не написали заявление на имя заведующей садика например, на исключение той девочки из группы. Написали, подождали пока др родители приведут детей и то же подпишут.
У меня был такой случай. Где-то в средней группе я не хотела ходить в садик из-за какого-то мальчика в группе. Папа весь день ходил со мной по городу, тк в саду не оставил, видимо истерик не хотел, но в то же время и хотел, чтоб я была в саду и чтоб он был в этот день свободен (может он даже с работы отпросился, я не помню). Где-то в обед мы зашли с ним в сад, уже в середине дня. Воспитателей в группе не было. Дети шумно играли. Я показала на мальчика пальцем папе. Он зашёл такой казалось огромный среди этих малышей и надавал пацану по заднице. Тот заплакал. На след. день меня привела мама. Нас ждала мама того мальчика. Мне показалось, что та мама была одиночка и она не была агрессивная, хотя моя мама агрессивных тёток не боялась никогда, тк была оч сильная физически.
Я вот думаю: а если б там был папа, если б до драки дошло итп. Я считаю, что если официально всё не пройдёт, то роителям нужно не боясь, ходить вместе в сад по возможности (тк неизвестно что там за семейка, может они реально социопаты со стажем уличных драк или боев. подготовок), ну и надавать по заду этой 6-летке, чтоб испугалась и ревела при всех. Ну это крайний случай. Можно припозорить словами. Но это нужно тоже уметь делать.
Я научилась давать сдачи всем подряд и мальчикам и девочкам только где-то к концу первого или началу второго класса. Вот была трусихой в садике. Учили драться. Но я боялась. Пока однажды уже в школе, не почувствовала свою силу. Отметелила жёстко 1-2 раза в разных драках кого-то на виду у всех - боялись до конца школы. Последняя драка с ровесницей в 9 классе была. Когда я уже стала как бы снова маленькой и хрупкой с виду на фоне других, но тем не менее бойцовость свою подтвердила.
Т. е вашего ребёнка нужно просто научить давать сдачи, перебороть ей свой страх, или отдать в секцию боевых искусств. Тк школа у вас ещё впереди.
а вам в жизни встречаются только исключительно воспитанные люди, все вам мило улыбаются и вежливо с вами раскланиваются? вы хамов никогда не встречали? можете написать хоть десять коллективных заявлений, заведующая ДДУ вам ничем помочь не сможет. в её обязанности не входит воспитание взрослых баб. если эту тётку родители так воспитали, то ни ваше "коллективное осуждение", ни воспитатели с заведующей перевоспитать её не смогут. как заведующя по вашему должна "разбираться"? вызвать мамашу "на ковер"? та её просто "пошлет" и на этом все "разборки" закончатся. и из садика ребенка никто не исключит, не исключают у нас за дурное воспитание и хамство ни откуда. воспитатель же максимум, что может сделать - замечание ребенку, причем очень корректно, больше она ни на что права не имеет.
напишите в опеку, проверят обстановку в семье. если семья благополучная, вполне обеспеченная, не асоциальная, то "перевоспитывать" их органы опеки тоже не будут. хамское поведение не наказуемо.
а чтобы у вашего ребенка не было психологической травмы учите её давать отпор либо не реагировать на хамское поведение окружающих. потому как на каждое хамло, которое в жизни встретится, замаешься жалобы писать. жить некогда будет.
Это можно считать обратной стороной борьбы за защиту прав детей.
Те же проблемы и в детском саду, и в школе.
С одной стороны. вроде бы такая девочка наносит оскорбления другим детям, представляет опасность здоровью (если дерётся), мешает образовательному процессу и т. д.
С другой стороны, у этой девочки и её родителей тоже куча прав. Её нельзя исключить (тем более 2 месяца до выпускного), педагоги не имеют права ругать её или ставить в угол (наказания в детском саду - это скандал), посетить психолога или пройти осмотр у психиатра - можно только рекомендовать родителям с девочкой (никаких инцидентов серьёзных не было). А если мама считает своего ребёнка ангелом, то она имеет право всех послать и никуда не ходить. Могут вызвать к заведующей, провести что-то вроде воспитательной беседы.
Вот и получается полная "опа". Тоже и в школе: обязательно в классе будут задиры и драчуны, плохо говорящие по-русски дети мигрантов, отстающие... хорошо, если не будет детей с явно выраженными проблемами умственного развития. Сейчас образовательная политика нацелена на создание доступной среды, усреднение показателей, адаптацию детей всех категорий, всеобщий доступ к образованию: нет каких-то коррекционных классов или групп. А учитель всегда ориентирован на отстающих.
То, что мама девочки всех пошлёт, - это я просто уверена. Она считает. что её дочь - лидер, а остальные пусть сами разбираются.
Антонина Похомова
т. е. согласно вашему сообщению-пусть она всех унижает-она лидер. а остальным что стелиться под них? в итоге спустя пару лет мы получим псих травмы у половины грубы и одноги ледера в виде бытлятины которая хер кладет на всех?
Олеся Савченко
Абсолютно НЕ СОГЛАСНА с таким ответом...
Сказать чтобы дочь ее ударила, если та будет ее обижать. И как тут советовали, предупредя обидчицу. Мол, так подходит задевает, а ваша на это говорит, что еще раз так сделаешь-получишь по голове
в каждом городе есть уполномоченный представитель по правам ребёнка. эта организация в отличие от всяких роно-гороно реагирует очень оперативно и не покрывает педагогов, попробуйте обратиться с жалобой на заву и воспиток, можно прямо по телефону для начала, помогут и быстро. Скажите что не занимаются в саду воспитанием и морально-физической безопасностью детей, наши жалобы игнорируют и т д
Хорошо бы той девочки дети устроили темную разок...
Но не представляю, как это организовать.
Хамов поощрять нельзя!
К мамашке бы тоже подослать Амбалов -
запугать (иного она не поймет).
Хамов поощрять нельзя!
К мамашке бы тоже подослать Амбалов -
запугать (иного она не поймет).
врежьте этой сучке малолетней по морде, если мамашка будет возникать и мамашке врежьте
Запугайте маму и эту девочку, и будут вести себя спокойно.
Девочек научить дать ей отпор.
МАМА, вы МОЛОДЕЦ!!!! ПРавильно мыслите ...такое нельзя спускать ...и умничка, что не учите дочь насилию ...таких идиотов надо буквой закона "лупить" и не общаться с ними ...думаю, я бы так же поступила, если б мою дочь обижали бы ...
Пусть соберутся все недовольные родители и пристыдят довольную мамашу. Таких на место нужно ставить.
Зава обязана отреагировать. Вы правильно мыслите про заявление. Обычно таких социально опасных деточек и их родителей изолируют из общественных учреждений.
Ага... ты еще на девочку шестилетку в суд подай.... Что за народ пошел? Нытики и сутяжники. Причем, это уже тенденция. Вчера виделись с сестрой, дочь первоклашка, собираются с родителями исключать одного ученика, в соседнем саду таких случаев не один. Все орут о своих правах, о знаниях закона... Я училась в 90х, во втором классе пришел дважды второгодник, лодырь и балбес, наших малявок как щенков раскидывал, но никто из родителей заикнутся не смел о каком то ущемлении прав их дитятки. Дотянули парня до 9кл, оказался добряк и широкой души парняга, помощник... Сына в саду кусали, лупили, я конечно говорила с родителями, но кляузничать и в мыслях не было, дети последние, кто виноват в своем несовершенстве. Просто научила парня защищаться, отдав на дзюдо. Будьте мудрее, нам всем жить в одном обществе.
Антонина Похомова
у вас парень а у меня дочь! и я не учу бить ее морды при каждом конфликте. она ходит на бокс. может также на раз вынести челюсть. Нужно учить детей разбираться и вести диалог. в данной ситуации она мальчиков не трогает т. к. они дают сдачу. вы читайте правильно и вникайте в проблему. если бы вашу дочь шпыняли и на замечание послали бы вас нахер-думю что бы вы так уже не рассуждали.
Жанна Черешкова
вот такие мамочки с сохранившейся психологией 90-х и растят быдло-деток! проснитесь уже. за окном 2015!!!пора меняться
У моей внучке была такая же ситуация! В их группе была такая "кобылина" рост и вес приравнивался к 12 летнему ребенку.. точно так же все шарахались от неё, в том числе и мальчишки! И родителям этой девчушки тоже было глубоко на плевать на это... также как и воспиталкам. Вот однажды, внучка пришла из сада, начала жаловаться на головную боль и сказала, что эта девка ударила её со всей одури деревянной ложкой по голове! А вочпитателям хоть бы что.... ну, закончилось тем, что внучку перевели в другой садик.... НО! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Я вам советую с супругой сходить к заведущей, и рассказать ей!!!
Айганым Рысбекова
Я вам настоятельно рекомендую поговорить с заведущей, чтобы таких ошибок как у нас не было. Ведь в результате у моей внучке до сих пор прихологическая травма! (Ей сейчас 16 лет)
если разговор с родителями девочки не принес результатов то я думаю вам сначала надо попробовать обратиться к заведующей детского сада, а потом если и это не поможет написать заявление- если детский садик от райно- то начальнику образования вашего района, ну а если садик частный, то потребуйте у заведующей контакты начальства и обратитесь к ним. Ну и что что заведующая просит не раздувать скандал-ЭТО ВАШ РЕБЕНОК и вы должны сделать все возможное чтобы никто его не обижал-если воспитатели не справляются то вы просто обязаны что-то сделать сами. Хотя я на вашем бы месте маме этой девочке не только бы рот залепила а еще кое-что бы сделала. И научите уже своего ребенка-что если тебя обижают пусть сжимает кулачок и бьет прямо в нос-потом точно обижать не будут
Воспитатели куда смотрят??? эту не совсем вежливую мама к заведующей думаю сначала её надо на стыдить прилюдно