Воспитание детей

Приносят ли какой нибудь вред памперсы? Если да, то какой?

Ольга Зайчук
Дамы. Прокладки сперва снимите, да марлю наденьте, а еще лучше ягель для экологичности. Не кривите душой.
Настя Ткаченко
Лучший ответ
Если постоянно, то возможен перегрев гениталий. Особенно это опасно для детородной функции мальчиков :((
Не заметила никакого вреда, да и детей после 3 лет в памперсах и с мешками между ног ни разу не видела)
в мокрой среде развиваются бактерии, у мальчиков происходит перегрев, это чревато бесплодием.
N S
ребенок не приучается вовремя контролировать процесс мочеиспускания, это тоже своего рода отставание в развитии
Когда родилась дочка, их ещё у нас не продавали, а вот уже с сыном - они появились. Конечно, разница огромная и плюсов куча. Минусы - высокая цена, и ещё то, что дочь у меня ещё до года начала проситься на горшок, а сына приучали к горшку с трудом.
Лена Колесова
Жопка преет. И ребенок ссытся в штаны до 2 и более лет.
Tamara Konstantinova
если памперс снять в год и ребенок уже приучен к горшку, то вреда нет....
Никакой если все в меру.
по бюджету бьют сильно
Света Тигрёнок
Нет. Если снимать вовремя и не таскать весь день
Привыкание ребенка опорожняться в штаны. Дико смотреть, когда 2-х летние и старше ходят с "мешком" между ног, набитым какашками!!!! Фу!!!
Мария Цуцаева Это относится не к вопросу о вреде памперсов, а к вопросу о вреде который могут нанести безмозглые родители.
Они ооочень дорогие. НО по рассказам моей мамы жизнь без памперсов -ад.. или даже хуже. Для прогулок, для похода к врачу, иногда на ночь - они необходимы. А в остальное время можно марлевые самодельные подгузники использовать.