Воспитание детей
Зачем вы ставите в универсамах своих детей грязными ногами в коляску, куда люди ложат чистые продукты? Я что блин, должен
продукты ложить туда, где ваши дети топтались?
А вот комментарий юриста:
"В законодательстве ничего не сказано можно ли сажать детей в тележки для продуктов или нет, если в них нет специального сидения для ребенка. Право разрешить или запретить остается на усмотрение администрации. В случае запрета они должны повесить объявление о том, что так делать нельзя. При этом закон не запрещает ходить в магазине со своей коляской, и администрация соответсвенно не имеет права ограничить вход посетителей в магазин с колясками. Поэтому, чтобы не возникало проблем, все же лучше возить ребенка в своей коляске, если тележка не предусмотрена для катания в ней детей. "
Нет слова ЛОЖИТЬ. Продукты кладут.
Ставить детей с ногами в тележку запрещено. Можно пожаловаться администратору магазина.
Для детей в тележке отведено специальное место. Так и называется: ТЕЛЕЖКА ПОКУПАТЕЛЯ С ДЕТСКИМ СИДЕНЬЕМ.

Елена ******
это вы неправильно тут пишете. потому что продукты ложат в тележку. а не кладут. кладут их уже из тележки в сумку. учите русский.
Наталья Егорова
не, это не для детей, это для сумок )
В тележки садят тех деток, которые ещё не могут ходить. Обувь у них чистая.
1. Кладут и класть
2. Продукты в упаковке
3. В этих же тележках таскают и коробки и ящики, тоже чистотой не отличающиеся
2. Продукты в упаковке
Елена ******
не надо тут. любая сэс скажет, что не положено ребенка и собак в тележку пихать.
О, наивный вопрошающий, не бывал ты в подсобках тех магазинов и на складах. Ни на одном ребенке в уличной обуви столько грязи нет, сколько на тех продуктах, что на полках магазинных лежат.
Люди мойте продукты перед едой!
В русском языке нет глагола ложить, есть глагол КЛАСТЬ. Когда вы уже это выучите! Не нравится. пакетик постели. Некоторые и без детей в тележке так насвинячат, что противно такую тележку брать.
скажу по секрету: овощи и фрукты еще и собирали и не извесно мыли ли руки, а еще их упаковывали, тоже кто то... так что детские ботинки в корзине это ерунда...)))
... если вы уж настолько щепетильны, ходите со своей корзиной закупаться, есть такие большие которые всю поверхность закупочной тележки закрывают...)))
Во-первых, класть. А, во-вторых, продукты все в упаковке. А у мамы всего две руки, которыми физически не реально держать ребёнка, брать товар и тележку тащить...
Елена ******
а почему должны с ребенком ходить? ребенок пусть гуляет с бабушкой, дедушкой, мужем??? ему нужен этот гипермаркет или универсам?
Че-то я такого не видела
Елена ******
а я часто вижу. вы с какого города?
Нормальные вообще то кладут.
А так их вообще то сажают в специальный отсек.
Кладут.
По продуктам узбеки потоптались уже за кулисами магазина, так что дети это еще ничего...
Елена ******
они может и потоптались, но по коробкам, а не по самим продуктам. я вот колбасу ложу. что я должен землю есть?