Воспитание детей

ЗАЧЕМ мамаши ставят своих отпрысков ГРЯЗНЫМИ ногами прям в продуктовую тележку???

Каждый день вижу таких детей, их хлебом не копми, дай только ногами потоптаться в тележке. Неужели мамаши не понимают, что там инфенция там появляется????Вы туда складываете продукты, а потом их на стол ДОМА выкладываете, в холодильник. Только не надо громких слов "ЭТОЖРЕБЕНОК"
А некоторые еще и в транспорте ставят детей ногами на сиденье! ЭТОЖЕМОЕСОЛНЫШКО УНЕГОСТЕРИЛЬНЫЕНОЖКИ! Причем ходит по той же земле, что и мы все. А потом люди садятся и одежду пачкают. Да что там детей - сумки сначала на пол, потом на сиденье! Это просто клиническое свинство и патологическое неуважение к окружающим! Это хабальство, презираю таких.
Сауле Утепбергенова
Лучший ответ
Иммунитет вырабатывают к инфекциям )). Такие как раз и не болеют ни чем.
ну, во-первых. на моем ребенке ДЛя МЕНЯ свет клином сошелся... И, с одной стороны, мне наплевать, что кому-то там не нравятся ноги в тележке, если мне и моему сыну так удобно... А, с другой стороны, я так не делаю. потому что тоже считаю, что это плохо...)))))
а упаковка чище что-ли? тараканов ни разу не видели в магазине? или как на нее продавцы или грузчики ногами встают... смешно честное слово)))
дейтсвительно-безобразие! ведь картошка, которую я туда положу попросту стерильная!
Не знаю зачем.. .
Я бы не поставила только потому, что там и так.. . тааак грязно, что только куртку и штаны ему марать... Причём не только дно тележки, но и боковые стенки-сетки тоже грязные.. .

И все продукты я складываю только по мешочкам.
Ирина Крепская
да ладно вам... .
продукты без упаковки, что ли.. .
и потом.... у вас руки после денег думаете чище, чем у детей ноги? сомневаюсь..
Надежда Михайлюк мои руки по земле по г...ну не ходят, и моются регулярно, по несколько раз в день
потому что больше некуда ребёнка засунуть. И дома оставить не с кем. Когда мои были маленькими, так я скрепя сердцем их туда сажала. Грязь в тележках хроническая.
Надежда Михайлюк так есть специальные тележки, где ребенок СИДИТ, а не стоит там как в клетке.
я тоже не понимаю этого. (Никогда своих детей В ТЕЛЕЖКУ не ставила, только в сидушку сажала у телеги)
а вы думаете на складе стерильно???? там эти же продукты на пол спокойно ставят)) ) и поверьте его точно там никто не моет)) ) так что ничего ужасного не вижу. у меня муж на складе работает. и поверьте после дня работы приходится его одежду по 4 раза стирать))) ) а вы говорите какой то ребенок в тележке с грязными ногами)) ) да и в магазине никто о чистоте не заботится.
Потому что тележки-машинки есть не во всех магазинах, а за продуктами надо ходить и ребёнка не с кем оставить, а если ехать в большой магазин типа Ашана или Зель Гросса - так там такие площади, что мелкий не выдержит. и ещё что бы дети не носились по магазину и не сметали всё с нижних полок)))
Доля истины есть и большая.... но если бы Вы видели как транспортируют и выкладыват товар на прилавки.... блевали бы долго....))))) ) в ту же тележку....)))))))))))
Иришка Айжи
а вы куда предлагаете ребенка деть? посадить маме на голову?
продукты по моему продаются в упаковках, это раз
перед тем как попасть на прилавок эти продукты возможно не раз повалялись страшно представить в какой грязи или использовались грузчиками в качестве подставки под ноги или сиденья для .опы на перекуре, это два
ваши руки после улицы которыми вы выкладываете продукты нифига не стерильны а то и погрязнее обуви ребенка, эт три
Просто вынимайте все из упаковок дома, пересыпайте и перекладывайте в чистую тару. Все упаковки грязные! Неважно, был там ребенок в тележке или нет.
а я ни разу такого не видела.
а я вообще не очень понимаю, зачем в магазин брать детей? они орут и мешают другим людям
Айна Абдеева
Алёна Масаева Чем мешают-то дети вам?
Айна Абдеева вот и налетело хабальное неудовлетворенные бабье)))
я не сажала. но видела как их возят, чаще ноги из тележки висят... кстати, тележки и корзины чистые там где я бываю, у меня претензий нет
ногами прям в тележку-свинство конечно, я бы побрезговала такую взять, если б увидела.. .
тогда уж бахилы бы надевали дитю чтоль...
N P
Соглашусь, но у нас как многие поступают лишь бы мне хорошо и удобно было и плевать на окружающих. И так во многом.
Меня это удивляет, обескураживает, а иногда бесит.
На днях видела, дедушка помогал 12-летнему!!!! внуку в Вивате с ногами в телегу залезать!!!!) )
Моей 3 года, она ходит рядом, иногда спросит, что покупаем, если что то хочет, спрашивает, есть ли возможность купить. нет-спокойно идет дальше, говорит_Деньги получим, купим.
А потом мы в эти телеги свои продукты кладем после чужих грязных ног. БеЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Продукты в упаковке вообще-то. А инфекций и так куча везде. Боитесь инфекций, лучше тогда дома сидеть и ничего не есть!
НЕ знаю как у вас а у нас в тележке есть специально сиденье для ребёнка, вот туда мы и садим детей.

Не обижайтесь, но отпрысков слишком громко сказано.
Яна Дубовец
Мне тоже это очент не нравится.
Вера Кашко
вот вы наивная, вы думаете вам продукты в стирольном виде привозят, их и до тележек вываляют, только вы этого не видите
Irene Timofeyeva
Надежда Михайлюк ну думаю, в грязи с ботинок их врядли вываливают
Наталья Давыдова Да,да, такое бывает, не сомневайтесь. Рассыпались квадратики с маслом на пол, думаете их дезраствором промывают? А п/э пакеты с молоком, обращали внимание какой "чистой" тряпкой протирают? Либо не заморачиваться, либо в магазин не ходить. А знаете, что сырокопченую колбасу моют средством типа "Фери", чтобы залежавшемуся товару придать вполне "съедобный" вид...
а куда детей?? ? ну давайте, коли судите мамочек-ваши предложения. бегаь по гиперсаркету и мама в мыле и ребенок где-то? короче- тележки должны мыть, все что в тележке должно быть в упаковке. а всем нам- давайте следить за собой. ибо в своем глазу бревна не видим а чужие соринки ох как любо дорого понаболюдать и пообсуждать
Дело в том, что не всегда есть тележки где можно посадить ребёнка, потом не всегда ребёнку там сидеть удобно. И потом -что все так развосмущались? Когда у нас будет как в Европе-ребёнок бежит и всё хватает, а следом идёт продавец в белых! перчатках и собирает. Сама лично видела в Хельсинки. Да и потом пока ребёнок дойдёт до тележки его обувь будет уже в принципе чистая.
Людмила )
Дык, если вам нужна полная "стерильность", складывайте сразу в пакет. Еще неизвестно, кто до вас держался за ручку тележки... И думаете их моют? У кого-то неделю назад там селедка потекла, небося, инфекций похлеще будет.
Надежда Михайлюк а пакет с хлебом тоже моете? и упаковку сыра?
а собаки в тачках вас не смущают? или им лапы моют? или это только в Европе собачек в тачках возят?
Мойте упаковку.
Надежда Михайлюк ага, щааззз, по приходу из магаза продукты в раковину и намывать...
С одной стороны ничего в этом страшного нет. Продукты вообще и так пока дойдут со склада в магазин - могут побывать везде где только можно. Да и продукты свои мы трогаем грязными руками, которыми мы деньги на кассе трогаем.
Но с другой стрёмно на это смотреть. Для маленьких детей ведь предусмотрены стульчики в корзинах, а взрослые кабаны уже в состоянии вести себя прилично, если их нормально воспитывали.
А у вас видимо нет детей...
)) ........
N P у меня двое и я тоже такое не понимаю-кому приятно?ребёнок может в харчок или собачью какашку на улице наступил.а потом этими же ногами в тележку
Маленькому ребенку трудно долго ходить по магазину, к тому-же хватает что не нужно, поэтому и сажаем детей в тележку. Удобно когда тележка предназначена для ребенка .Такие бывают лишь в некоторых мега-маркетах. И очень часто ребенок этот из машины родительской прямиком в тележку садится, не успев особо по земле походить.
Ирина Котова
Надежда Михайлюк у нас районный перекресток обыкновенный, есть спец. сидения для детей, но все равно с завидным упорствов ставят..
а ведь вы правы...
Юлия Белова
Посмеемся мы над вами, девушка, когда у вас дети будут. Тогда на все зачем и почему ответы узнаете.
Вера Лемешева
свои дети появятся поймешь, когда устанешь таскать на руках.
Мы как-то столкнулись с тем, что на входе в магазин стояла большущая коробка с бахилами. Хошь посадить ребятенка в тележку - надень бахилы на лапки. Но у них и тележки были без детских сидушек. Нам понравилось)))