Воспитание детей

Нормально, что в супермаркетах некоторые родители ставят своих детей дошкольного возраста ногами в тележки?

Мы потом туда складываем продукты, упаковка пачкается. Затем это складывается на полки холодильника и обеденный стол. У меня скоро невроз на этой почве - буду мыть всё с мылом. Вчера сделала замечание в очередной раз яжемамке в магазе. Она волком глянула на меня, начала бурчать. Я ответила, что их продукты тоже пачкаются. Дошло. А сама сообразить не могла? Сколько же мозга в той черепной коробке???
Конечно, это не правильно. Ребёнок идёт по улице, а там, извиняюсь, собачье дерьмо, кто-то плюёт на асфальт свои сопли, а потом с этими ногами в тележку. Как бы продукты были не упакованы, всё равно это не приятно. Но, у нас каждый думает только о себе и своём удобстве, а на остальных наплевать.
Елена Капустьян
Лучший ответ
Нет
Сидят с ногами в колясках чуть ли не до подросткового возраста. Иногда бабушка еле везет такого слона. Я раз думала, что ребенок инвалид.
Даша Завадская
Ненормально, но подобного много вокруг, к сожалению.
Меня раздражают больше те, кто перегораживает тележкой проход. Или те, кто на парковке бросает тележку.
не нормально.. не нормально вообще с маленькими детьми ходить в магазины.. а если не с кем оставить ребенка, то пусть держит его за руку все время!
Анна Зенина
Ирина Вдовина А если у меня их трое?
эмоции понятны. но говорят салаты покупные, все эти пирожки и прочие продукты чуть ли не ногами мешают. Сами работники никогда не едят свой продукт--потому что знают из чего.. А тут они в упаковке. Они уже ногами помешаны, персонал туда все свои продукты организма уже спустил. стоит ли так переживать.
Рита Павлова
Людмила Василёк Какие пирожки? Мы покупаем крупы, бобовые, семена, овощи-фрукты, немолоко.
Ненормально, как и собак туда ставить, например.
Но и без этого странно предполагать, что продукты и тележки чистые:)
Талас Райоо
Естественно это ненормально... тем более есть спец. тележки чтобы посадить туда ребёнка и есть ещё в виде машинок... Замечаниями и жалобами этого к сожалению не решить... если родитель этого не понимает, то ребёнок подавно... таким же вырастет...
Катюшка ****
а что делается с тележками, того что вы не видите!
Kristina Kristina
Рахат Нукина И с продуктами.)))
магазин следит за чистотой телег... и бактерии на сухих поверхностях не распространяются... если бы это было опасным-не было б телег с детским местом
А Вы считаете, что продукты на полки в супермаркетах раскладывают чистыми руками (и ногами)?
M.
Margo ...
Людмила Василёк А зачем усугублять, ставя детей в обуви в тележки??
Нет, это не нормально
Ирина Вдовина Это еще почему, детям так безопаснее находится в магазине!
Если там не остается грязь от обуви - вполне нормально. Родители поймут.
Это наверное из серии - нельзя кормить грудью в общественных местах.
Дети не могут сразу рождаться взрослыми и с дипломами. Они часть нашей жизни и всем следует это понять и принять.
Shola *
Людмила Василёк Дети не сами туда залезают. Их туда "умные" родители ставят (некоторые с дипломами) Сразу видно яжемать. Идите оближите пятки и обувь своему личинусу ))) Ваш ходит по столу в обуви??
Ирина Вдовина Ну хоть один нормальный человек! :)
Елена Ткачук Жесть-логика у вас! А ничего, что помимо видимой грязи, там миллион микробов, которые НЕ ДОЛЖНЫ быть в продуктовой тележке???
При чём здесь, мать или не мать? У меня трое детей! И я не понимаю!!!! Как так можно поступать! Элементарное УВАЖЕНИЕ надо к людям иметь! Хотя, какое там уважение, если мозгов нету внутри головы (((((((( Если обувь без видимой грязи считается чистой. Вы ведь и дома в ней ходите, правда? Просто вытираете об коврик и идёте дальше. А фигли!
Если честно, то думаю, у многих детей обувь почище, чем сами тележки. Особенно если из дома в машину, из машины в тележку.
Сама так делала, не вижу ничего страшного, упаковки обычно убираются, прежде чем в тарелки еду раскладываешь.
А стол мы не лижем...
Инга Родина
Людмила Василёк да уж.... печально..
Да наверное это не очень асептично... Но так уж принято. У нас во ВСЕХ супермаркетах в тележках специально для этого предусмотрены эдакие скамеечки складные для малышей - даже обозначено куда ставить ножки, и написано ограничение по весу ребёнка. Швейцария... Я люблю мамашек спрашивать - в каком отделе малышей брали таких симпатичных))) Некоторые радуются комплименту, а некоторые смотрят как на идиота - думают наверное что я не знаю откуда дети берутся)))
^_^ходячий Смайлик^_^ Кстати - продукты можно сразу в пакеты складывать, а не прямо на дно тележки.
стараюсь покупать не слишком много. продукты кладу в свою сумку\пакет. не люблю толкаться с тележками ((((ну, а дети-лишь бы не орали и никого не трогали!
прям на этой почве невроз?
да у ВАс реальные проблемы.
Dunya Jummiyewa
Людмила Василёк Это преувеличение, если вам не понятно (вроде взрослая женщина...). Да, мне крайне не нравится, что умственно-отсталые так делают. И упаковка продуктов после этого в грязи от их обуви. Это эгоизм.
У вас паранойя, лечитесь! Нет никаких правили запретов по эксплуатации этих тележек, поэтому ставлю туда соих детей, мне так удобно их контролировать, продукты все упакованы, мало этого возьмите дополнительный пакет и положте туда, не нравится не берите тележку возьмите корзину, можете отбирать товар в свои продизенфицированные сумки это не запрещено. Ну и лечитесь и не морочте голову другим людям!!! :))))
Natali Z
Людмила Василёк У вас паранойя, лечитесь вы. Мало ли что нет правил. Есть здравый смысл.
Магазины не стерильны. Человек, который раскладывал молоко на полки мог после туалета не помыть руки. Но вы этого не видите и претензий у вас нет. Продукты на складах тоже часто лежат на полу и в не стерильных условиях. И где-то там наверняка и мышки бегают и пр. Но вы этого не видите. И вас это не беспокоит.
Продукты, как правило, упакованы, фрукты и овощи итак следует мыть с содой, а не споласкивать. Бутылки того же молока, банки с горошком независимо от наличия в тележке ребенка имеет смысл протирать перед тем. как отправить в холодильник.

Эти тележки вывозят на парковку там гряз, бензин, ездят машины. Я что то ни разу не видела, что бы те кто увозит тележки с парковки мыли их с хлоркой. А вы?
Вы зациклились на детях, как на главных виновников не чистых тележек, но правда в том что тележки грязные и микробные и без детей. Дети оказывают очень слабое влияние на этот факт. Они там все же чаще сидят, а не стоят...
Мир вообще не стерилен, смеритесь.
Людмила Василёк А зачем усугублять и без того нестерильные упаковки ногами в уличной обуви, засунутыми в тележку, для этого не предназначенную?
Я вам больше скажу. Детей нечего таскать с собой по магазинам. Нормально с ними не походишь, все нервы выматают. Уж можно бабушке спихнуть на 2-3 часа, накрайняк папа сидит, мама ходит или наоборот.
Ангел Мой
Оксана Курилова Да ну прям. Всегда с детьми в магазин. Некуда спихивать, да и этот часть прогулки - за четыре часа успели все. И нормально с ними ходить -если научить нормально себя вести и не тащить больного, например, ребенка. Вообще ничего сложного. С рождения ходим, дети рождаются, но жизнь продолжается, они уже привыкли давно и для них это не какое то небывалое мероприятие, пришли, взяли что надо, по списку, и ушли, делов то
Грязную картошку туда тоже кладут, вас же это не смущает... А на складах по вашим упаковкам грузчики и крысы бегают
А ещё в магазинах корзинки на колёсиках, которые по полу возят, а потом одна в другую ставят. И корзины, которые в руках носят, тоже на пол ставят и одна в другую. Сплошная антисанитария. Я продукты в мешок сразу кладу. Хотя это тоже всё условно, их чёрт знает кто по полкам раскладывает и неизвестно, где они валялись.

А Вы с детства детей ненавидите?
Олеся Дель
Людмила Василёк Нейтрально отношусь к детям. А вы из тех, кто считает, что онжеребенок-имувсёможно?
После того, как в маркете меня одно такое беспокойное дите шарахнуло полной тележкой в бочину, пока его маменька с кем-то пи зд ела по телефону, я как то резко отрицательно стала относиться вообще к присутствию детей в торговых залах...
Таня Нужная
Вы будто первый день родились!
Я вчера вопрос задала, как бороться с собачниками, которые не убирают за своими питомцами - у нас весь двор в дерьме, и даже пешеходные дорожки. Так вот многие ответили, что их это не парит, и что вокруг сплошной бардак, и вообще экология плохая, так что плевать....
А вы говорите ноги в тележке....

На самом деле замечание по этому поводу должен делать сотрудник магазина.
Я и сама не понимаю, как можно додуматься до такого - ставить с ногами.
Я сажала или ставила, когда ребёнок ещё не ходит, т. е. у него вообще нет обуви. Хотя, чаще всего, не внутрь, а на специальное место для малышей. Если уже обувь, так её снять можно. И нужно!
***elena*** *************
не нормально, но не всегда есть возможность с кем то оставить ребенка, а народ в магазине никого не видит, прет не глядя, если водить малыша за руку - могут покалечить. Сами никогда тележкой в покупателя случайно не врезались? Это мог быть и ребенок.
Людмила Василёк и что? Вопрос был про ставить ногами в тележки
Безмозглые. Согласна
везде так делают во всех странах
Людмила Василёк Так делает определённая прослойка - быдло называется.
Ненормально! так поступает быдло!
Natali Z Это у тебя детей просто нет! :))))
Нет, нормального в этом ничего нет. Но к сожалению, такое у нас общество и это не искоренить