Воспитание детей
Вы разрешаете своим детям дошкольного возраста чужих собак трогать?
Я вообще никому не разрешаю собак трогать. Попытка броситься чужой собаке на шею - следствие наплевательства со стороны родителей к воспитательному процессу. Самое мерзкое, что этакие вещи проделывают и взрослые люди. Частенько с этим сталкиваюсь ибо шарпеи звери прикольные. Иду тут со своими бегемотиками по улице и к нам с протянутыми руками кидается какой-то упырь из стоящей компашки, за ним летит его мамзелька тоже с желанием потискать зверюх. Собаки соответственно уворачиваются, ну не любят они такого панибратства, хотя и не кусаются. Объясняю мамзельке, что мне тоже безумно нравится её кавалер, но тем не менее я ему на шею не прыгаю. И почему это она обиделась, как думаете? Не понимаю почему тогда не принято лезть обниматься к посторонним детям, и вообще понравившимся прохожим?
Нет, конечно. У нас своя собака есть, поэтому дети знают, как надо обращаться с животными
Да они и сами не трогают.
и школьного тоже... ни в коем случае
он к ним никакого интереса не проявляет
Никогда. Сразу научила сына любить животных издалека. Трогал только проверенных собак и кошек - в гостях.
Если это огромный кабыздох, то естественно нет. А если это маленькая собачка (хомячок карманный) и знала этих хозяев, то пусть погладит.
Ну, вообще, рассказываю, что не надо их трогать.
Запрещаю. Только если хозяин сам разрешит.
Но мой неугомонный - с каждой встречной собакой здоровается и машет им рукой.
Нет, не разрешаю трогать свою собаку никому из посторонних, особенно детям. Ребенок должен сознавать, что собака-это опасность.
нет. он и не лезет. своих собак хватает
не разрешаю. Объясняю сыну, что мы не знаем, что у собаки на уме, она может и добрая, но вот чужих людей любить не обязана или вдруг он случайно сделает ей больно или неприятно.
Зачем вообще трогать чужих собак?
сама не трогаю, и детям не разрешаю
да иногда любит чесать за ушком
он у нас сам не трогает))) свою натрогался)) на чужих и дворовых не обращает внимания..
даже своих не даю терзать)) ) кошку гоняет....
Я б не разрешила своему трогать чужих собак или кошек. Если только хорошо знакомый сосед и хорошо знакомая его собака, тогда если захочет разрешу погладить.
Нет, я собак не люблю если честно, но даже если и домашняя и ухоженна, на улице ни-ни, трогать не даю!