Воспитание детей
Мамам деток 10-15 мес: как происходит у вас процесс принятия пищи?))
Ребенок спокойно сидит? Как долго может спокойно сидеть? Встает в стульчике? Может чем то отвлекать/развлекать надо, чтоб покушал?
Спокойно сидит, сам в рот кладет, пальчиком тычет, что ему подать. Если начал петь песни или кидать кусочки коту, значит, наелся. Иногда он еще не наелся, но слишком долго засиделся, надоело. Тогда я его отпускаю и он на бегу может доесть пару-тройку ложек. Никогда не кормлю под отвлекалочку, ребенок должен понимать и чувствовать, когда он голоден, а когда наелся.

Аizada Kairatovna
И пописает туда же заодно.
Сидит на стульчике своем, иногда в руках какая нибудь игрушка, или мульт смотрит.... кое что уже даю кушать самостоятельно, супом пока кормлю, 1,6
Первая была гиперактивной. усидеть несколько минут не могла. Чуть ли не с ложкой бегали за ней, докармливали. Сейчас младшей 9 месяцев. Любит этот процесс, сидит и только рот открывает и еще вырвать старается ложечку!
Не хочешь есть - вальсом гуляй из-за стола. А сама продолжала трапезу. Либо сам возвращался, либо в следующий раз ел уже с аппетитом (но в этом случае никаких перекусов). Устраивать представление во время еды - глупо! От этого потом еще большие проблемы. А под мультики - вообще верх маразма родителей.
Никогда не развлекала во время еды. не танцевала вокруг. Дочь нормально ела. если не хотела, то не пихала.
Сидит в стульчике пиистегнутый. Включаю в обед Машу и медведь, т. к. суп только так ест. Кашу утром и фруктовое пюре на полдник может поесть и без мультика. А так Машенька всегда спасает.
С дочкой был полный абзац, и с веником перед ней танцевали и много чего в таком роде. А малый нормально, просто любитель покушать.
Плохо ел, две ложки и всё.
самая главная ошибка, которую я допускала при кормлении первого ребенка, сделать все, чтобы он поел, играть, рисовать, читать, мультики, это ОГРОМНАЯ ошибка как мне сказали врачи потом и психолог, ребенок должен отличать, что еда это еда и точка, а игры и развлечение, это другое. Сейчас младшая дочка ест спокойно, когда едят все, либо кто-то еще, сидит нормально, хулиганит очень редко, как правило, когда уже наелась