Воспитание детей
Как угомонить дебильную соседку снизу?
Ей лет 17,постоянно водит толпу друзей (мать походу на работе постоянно) они врубают музыку, очень громко, пол бывает чуть ли не подпрыгивает. После того как к ним ходил разбираться мой муж, они угомонились, но днем все равно целый день слушает музыку. По закону же до 11 вечера можно шуметь. Что можно предпринять в такой ситуации? У нас ребенок 10 мес, охота днем прилечь отдохнуть, а тут эта долбешка снизу....
Дверь ей подпали, выкури ее оттуда.
Поговори с ней нормально, купи наушники ей.... Может, поймет.... И пусть всгда знает, что с ...по ...твой ребенок отдыхает ...
мусоров вызвать
а с мамой ее поговорить?
Наташа Тимофеева
Ну вот я тоже об этом думаю
С матерью обсудить. Не поможет - заявление в милицию.
У нас такая же ситуация была, соседка с низу приходила и музыку врубала с часу до 6 вечера, поговорила с ней и с ее мамой, ну хоть громкость убрала, а если забывалась вырубала пробки на пару часов, так и пережили ее взросление, а это 5 лет длилось
Татьяна Федорова
яб её убил бы чем 5 лет ждать
У тебя дите еще не бегает? Погоди, скоро ты сама устроишь ей райскую жизнь, когда ребенок подрастет))
Наташа Тимофеева
Нет еще)
ПП РФ от 21 января 2006 г. N 25
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей;
Но тут Вам придется доказать, что Ваши интересы нарушаются.
Из этих правил Вам скорее подойдет п. 6. Так как в действиях соседа усматривается нарушение санитарно-гигиенических норм, а именно недопустимый уровень шума.
Далее нужно искать документ с санитарными нормами и указанием уровня шума, затем вызывать экспертизу для замера уровня шума и топать со всеми бумагами в суд.
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
Постелите на пол мягкое покрытие. И ребенку ползать, бегать уютно, и вам шумоизоляция. Шум снизу проще изолировать, чем если бы шумели сверху.
Вы не можете требовать не шуметь весь день, но попросить, договориться о 2-х часах тишины для сна ребенка можно всегда. Идите и договаривайтесь о конкретном промежутке тишины.
С точки зрения закона, наверно, ничего не поделаешь. Может, если только прыгать им туда, хотя, они могут и не заметить из-за музыки. Может с мамой поговорить?
Наташа Тимофеева
Ну вот я тоже об этом думаю
пробки никто не отменял
Наташа Тимофеева
Какие?
её мать когда увидите расскажите ситуацию и тогда уже вызывайте
я бы сразу участкового вызвала
для начала 2 предупреждения
потом в ход идёт участковый (вызываете сами)
Наташа Тимофеева
Так до 11 же можно шуметь
насри и положи ей какашку под дверь у меня сработало!!!
Лидия Паршина
а накрыть газеткой и поджечь?
Наташа Тимофеева
Че реально?))))