Были сегодня в парке с сыновьями. Старший сын (10 лет 1 мес.) катался на роликах, познакомился с девочкой 8 лет. А я сидела на скамейке с мамой девочки. У моего рубашка из джинсов вылезла, задралась, куртка тоже задралась, торчит голое тело. Я ему кричу - Макс, иди сюда, я тебе рубашку заправлю. Он подкатил вместе с девочкой. Девочка спрашивает меня - как ты его назвала? Я говорю: Макс. Девочка - а он сказал, что его Максимом зовут, врунишка, врунишка. И два раза ударила Макса. Тут мой средний сын (6 лет 8 мес.) закричал на девочку - не смей бить моего братика! И в слезы.
Наконец вступила мама девочки и начала орать на моего среднего: не смей повышать голос на девочку!
В общем, кое-как мы детей успокоили, они уехали кататься, средний ушел на качели. Мама девочки мне высказала недовольно:
- Почему Вы детский конфликт не пресекли? Вы должны были объяснить моей дочке, что Макс и Максим - это одно и то же имя!
- Вообще-то в 8 лет это нужно уже знать. И это должна была объяснить мама, а не я - чужая тетя.
- Ну вот еще. Это именно вы обиделись, значит вы и объяснять должны.
- А почему ваша дочка меня на "ты" зовет?
- Потому что на "Вы" она зовет только учителей и моего начальника. А с остальными взрослыми мы учим ее держаться на равных!
- А почему она начала бить моего мальчика?
- Потому что мы учим ее честности, что врать нельзя. И что за вранье наказывают. Она решила, что ваш сын ее обманул и наказала его. Для моей дочки главное в жизни - это справедливость!
Что-то я в современной жизни вообще не понимаю. Сыновьям на "ты" разрешала называть взрослых до 4 лет. Потом уже одергивала их за это!
Воспитание детей
А сейчас детей вообще воспитывать не принято???
принято. Но не все знают как это правильно делать. а эта мамаша в частности ипанутая во всю башку. такой можно уебать по роже и объяснить, что вас тоже вот так интересно воспитали.
Сколько людей, столько и мнений...) Фигня это всё, вы еще в дебаты какие-то вступаете, оно вам надо?..)
Меня бы больше беспокоило: что это у вас шестилетка такой нервный?
А тут обе мамы виноваты что не пересекли детский конфликт вовремя, так ещё и продолжили дальше ругань, хотя дети уже забыли об этом инциденте)
Ладно еще, что автор очень по женски передала историю))) так и еще и решила, что девочка олицетворение всех детей в мире, вопрос такой прям пафосный, крик душа, ага. Потому у Вас и происходят какие -то бредовые конфликты на пустом месте.
Дети сами разбираются между собой! Девочку сразу надо одернуть было, потому что она обратилась к взрослому человеку. Маме девочки необходимо было пояснить, что дети решают свои проблемы сами между собой и щи варить вас учить не надо. Вот и все
Почему сейчас? Такое всегда было, кто-то воспитывает, кому-то плевать. Не все такие воспитанные, как мы. Вы среди своих сверстников не встречали разве невоспитанных? Вон мамашу эту тоже не воспитали.
Не огорчайтесь. Дура она, мамаша эта. Дураков понять сложно.
"- Потому что мы учим ее честности, что врать нельзя. И что за вранье наказывают. "
посмеялся от души над этой фразой. Когда ребенку будет 15-16 лет или раньше он начнет врать, и недоговаривать. Начнется переходный возраст. А воспитывать надо в строгости, так многие считают, только потом к вам так же будут относится и ваши дети как вы относились к ним в детстве. Я зла не помню я его записываю..
скажите своим сыновьям, пусть не водятся с какими-то малолетними шавками. а то и придушить можно мелкое говно
Чтобы эту девку трахнули где нибудь за углом! Хабалка какая-то Вам повстречалась.
Сказать ей все та ки надо было что это одно имя и что бы больше его не ударяла
Ой, все тут хороши. Девочка вашего сына побила, а ваш другой сын накричал на девочку. Дети есть дети! Они "поссорились", пошли дальше кататься и всё забыли, через минуту уже хохочут.
А вот вас, мамочек-мадамочек это справоцировало, чтобы повыяснять у кого дети воспитаннее.
Мне кажется, всех детей надо любить и стараться понять, ну подумаешь чужая малява назвала вас на "ты", через пару лет поймет что к чему и ещё "наВЫкается".
А то, что родители у неё с причудами и пытаются из неё вырастить сильную независимую женщину, в лучшем случае она вырастет и эти эксперименты не скажутся на ней, в худшем чудо-родителям это аукнется))
В любом случае, дети тут не при чем. Надо было, на мой взгляд, всё свести на шутку или какое-то порицание, но не строгое, типа - "не надо так, смотри какая ты красивая умная девочка, а дерешься как мальчик" или "к взрослым тетям надо на вы, запомнила, малышка? " Да и объяснить что Макс и Максим одно имя тоже, вполне, не сложно)) Повторю - дети есть дети... эти цветочки не виноваты, если родители что-то им недодали или наоборот "дали не то"....))
Пррстите, не понял
Бабские разбороки... Но если честно, вы слишком мягкая.... Я бы её на куй послала и пизданула бы кулачком...:)))
неужели вы вернулись
исейчас и раньше и в будующем воспитывают
Да вы не обижайтесь, в мире очень много лураков