Воспитание детей
Как заинтересовать мальчика- отличника каким- нибудь видом спорта? (борьба) Хилый, слабый.
Боюсь что в школе издеваться начнут, а он отпор дать не сможет
Порекомендуйте ему книгу от Александра Лысенко - искусство интелектуального боя.
А по поводу занятий. На улице эффективно покажет себя - кик-боксинг, тайский бокс, кунг-фу (стиль вин-чунь).
Это из моего опыта.
отдайте в плавание или вместе ходите по выходным
а задолбить и большого можно
да и радуйтесь, что умный, не всем спортсменами быть )
Убить можно словом, никогда не понимала мнения, что защитить могут только кулаки .
А спорт вообще хорошо, спросите его, чего он сам хочет, что нравится, может просто на велике по парку !
Сводите его на сборные соревнования, показательные выступления. Может ему что-то понравится, а не только борьба... Из разных видов единоборств меня впечатлило айкидо, капоэйра красиво :)
А борьба со стороны выглядит: здоровые мужики в странных одеждах хватают и тискают друг друга... :)))))

посетите ознакомительные тренировки разных направлений: бросковые, ударные, силовые. пусть он сам выберет, где ему интереснее и комфортнее.
Предложите ему айкидо. Наименее травматичное единоборство, а силу духа и тела развивает.
Кулаками не отмашешся . записать его на стендовую стрельбу ( из автомата АК- )
;)
А лучше, учитывая интересы ребёнка - неагрессивНые виды физ развития . плавание, потом, возможно айки до ,
;)
Зато он их морально задавит
Записать его на какую-нить секцию!
Показать ему шахматы :)
Не давите на него? Он отличник по своей воле или по Вашей? Если его не тянет развиваться разносторнне, то скорее всего по Вашей... А если сам решил так, то постарайтесь показать ему, что есть еще куда развиваться, останавливаться слишком рано.
Анюта ***
Сам умный такой. Любит побеждать в конкурсах, олимпиадах. Много читает
Сходите вместе на какие-нибудь соревнования, поболейте за команду, выработайте у него позитивное отношение к какому-либо виду спорта, он увлечется и сам захочет заниматься спортом
А сколько лет мальчику? С садика или с первого класса уже отдавать нужно в какую-нибудь секцию.
просто он не спортивный.... никак... разве что с друзьями за компанию...