Воспитание детей

На какой вид спорта лучше пойти 13-ти летнему мальчику?

Banu Karakaeva
У него у самого к чему душа лежит?.. Надо смотреть что у вас за город, какие клубы\секции развиты. Пусть идет в КУДО или боевое самбо. Будет высокая самооценка, будут друзья нормальные, здоровье и вообще... для пацана самое-то. Быстро повзрослеет и научится ответственности. А вообще, 13 - это не возраст. Можно отдавать практически куда угодно.
Мария Черенова
Лучший ответ
футбол, плавание
Вообще-то для "профессионального" спорта маьчик уже слишком взрослый, но есть такой вневозрастной вид - стрельба (из пневматической винтовки, из пистолета, из лука) . Очень дисциплинирует, исправляет фигуру (скрюченный человек не достигнет результатов) и пцану должно понравиться. Как правило, стрелковые секции существуют при РОСТО (бывший ДОСААФ)
а что он сам говорит? к чему у него интерес имеется?
басткетбол не плохо считаю.
Карика
Айкидо - без агрессии, а защитить себя сможет в любой ситуации.
Смотря какие способности есть. Хорошо развивает легкая атлетика, спортивная гимнастка, пятиборье вообще замечательно.
смотря что развить но мальчику плавание дзюдо если крепкий карате если псих а варианты предложить можно было
Отдавайте на пластику! Гибкое тело! сил много! И фигура что надо! К тому же, если бросить, то фигура еще долго сохрнит форму, а если железки тягать, то быстро!
Viktoria Novosiolova
Я думаю плаванье. Ведь это очень полезный вид спорта. Так, Вы если его отдадите на плаванье, таким образом Вы его спасёте в дальнейшей взрослой жизни - от варикоза!
Наталья Турло
тэйквандо
Tatiana Yudaeva
На футбол!!
конкретно посоветовать трудно. с какой целью спорт. для общего развития или более серьёзно. но большинство видов спорта -травматичные (сотрясения, переломы, растяжения. разрывы....)
Вольная борьба. И физическое развитие, и на улице за себя постоять сможет, и маму защитит, и девушку.
футбол, карате, бокс, плаванье.
Аня Коваль
я считаю что спрашивать надо непосредственно у мальчика, в 13 лет он уже и сам может выбрать....
Карате, дзюдо, бокс, таеквондо, плаванье, футбол, для хоккея староват малость, теннис я думаю очень хороший тоже спорт
Это он сам должен решать, но для развития, лучше плавание!
M9
Ms 98
Вольная или греко-римская борьба.
Если парень крепкий то на бокс можно смело записать, там его сделают мужиком, если худой то ему стоит заниматься физкультурой и питаться хорошо, тоесть отжиматься подтягиваться бегать приседать если есть то поднимать гантели, я сам в 13 лет этим занимался и окреп вполне нормально
бильярд