Воспитание детей
У кого больше одного ребенка. Ваши дети обзывают друг друга? Как вы реагируете?
По себе могу сказать. Нас в семье трое. Я. старший брат и старшая сестра. Мы вечно с братом воевали. Я его всячески обзывала, но у него это изящнее получалось. Он обзывательства из школы приносил). Пару раз желала скромно ему смерти. Но тутже жалела о словах своих. Слезы рекой.. как только представляла, что его не стало вдруг. Но так лет до 10(15ему было). А когда он в армию ушел-война закончилась совсем совсем. Наоборот оч плакала, скучая по нему) хорошо дружим с тех пор.
никогда
у нас не принято
Ольга Мегиль
у нас тоже
Бывает, но не обидно, в шутку..
Никогда не обзывались. Иногда с юмором называли друг друга по-смешному.
дочка, как более старшая, никогда не обзывалась на младшего. ну а младший один раз как-то обозвал сестренку - ему объяснили, что это нехорошо и больше я не слышала от него...
Не обзывались. но часто ссорились, злились друг на друга.
Два внука, 5 и 7 лет. Не замечала, чтоб обзывались. Молча мутузят друг друга)))
как воспитали, так и будет.. У меня ШЕСТЕРО внучат.. Старшей 14 лет, младшей 1 год.. есть и 2 мальчика-10 и 8 лет.. Как они могут обзывать своих родных братиков и сестричек?? да он друг за друга в клочки любого порвут.. Их даже в школе никто не обижает, потому, что все знают, что на первой же перемене придут братья и сестры и наковыляют обидчику по полной программе!!!
обзывались по-шуточному, типа "голова мелкая, плакса, мелюзга"
Обзываются, но любя
У нас младшая дочка частенько на старшую обзывается, если что-то не понравилось, все. Тут слышу на старшую: "Ну ты и корова! ". Я сделала вид, что не слышу, потом зову ужинать и говорю, что кушать идут только коровьего племени и объясняю : Я- мать коровы, тоже корова, папа -отец коровы, а остальные зачем садиться за стол с коровьем племенем. Ты, говорю, оскорбляешь ее, значит нас всех оскорбляешь, мы все такие, а почему ты другая, значит не наша. " Пытаюсь как-то доказать, но все бывает.
Ну, не самое еще обидное обзывательство :)))))
Меня брат сколько я себя помню в детстве как-то обзывал. Сейчас у меня 2 дочки, не обзываются.... пока :)))
брызгаю водой
Видать, было у кого поучиться. Следите за своим поведением, детки Вас копируют.
старшая дочь и средний сын, постоянно обзывают друг друга