Воспитание детей
Друзья ребенка. Вы разрешаете ребенку приводить друзей домой в ваше отсутствие?
У нас часто гости друзья дочери когда я сама дома. Сейчас у них каникулы, и сегодня вышла ссора, т. к я не разрешила ее подружкам придти к нам в гости, т. к. сама была на работе. Объяснила, но ходит дуется.
Да, разрешаю. Я доверяю своим детям.
Елена Бардина
и чужим тоже?
Мне разрешали..
Разрешаю, потому что это очень редко происходит.
а почему не разрешаете ?
Мы разрешаем- подружки приходят И она к подружкам ходит, родители на работе
Я пока не разрешаю, не потому что друзья плохие, а потому что возраст несознательный еще. Одного еще можно оставить, а в компании они могут сильно нахулиганить.
Зря... Что они такого могут сделать кроме как поджечь квартиру, разбить пару ваз или оборвать шторы?))
Я знаю всех родителей подружек, это приличные люди и дети у них хорошие и воспитанные. Никаких проблем, пусть приходят в любое время, никаких моих разрешений не нужно. Мы всегда рады этим детям. Играть, кушать, заниматься, пусть только родителям позвонят и скажут что они у нас, что бы они не волновались, это единственное условие.
Считаю зря. Почему не разрешили то.? У нас такого вопросс не стоит, т. к я не работаю. Так будет одна за гаджетом сидеть, с подружкой бы поиграли.
В наше отсутствие - только знакомые нам дети (соседские или из класса, с кем мы знакомы лично)
Если у него порядок в комнате пусть приглашает.
Я своих оставляю иногда одних с друзьями. Если я знаю друзей, то почему бы не разрешить.
Маленький пока, друзей водить.
Нежелательно. Мало ли среди детей воришек?
У нас одного пацана убили другие пацаны со школы, в его же квартире, деньги требовали тк знали что его родители машину продали. Привязали к батарее, избили и квартиру подожгли.
Пацан умер, задохнулся, они были подростками 12 - 15 лет. Отец одного из них был директором одного из городских рынков, как сейчас помню.
У моей сотрудницы по работе так подружка дочери серёжки украла и колечко. Дочка отлучилась то ли на кухню, то ли в туалет, та и воспользовалась. Страшновато как то разрешать им оставаться без присмотра родителей. Я не разрешаю. Дома места мало, да и не люблю я чужих детей в своём доме. Только на праздники раньше разрешала, теперь дети выросли подростками и сами не зовут. Встречаются в школе, на секциях, гуляют по улице. Думаю, достаточно, да и соцсети есть теперь, никак в наше детство. У моей подружки даже домашнего телефона не было, позвонить и то нельзя было.