Я обычно при этом дома.
А в отсутствие родителей домой никто никого не приводит - это табу.
Воспитание детей
Вы спокойно разрешаете ребенку приводить в дом одноклассников, которых не знаете, но, тем не менее, это ЕГО друзья?
Спокойно. Я знаю своих детей, этого достаточно.
разрешаю. Хотя я знаю почти всех с первого класса.
пока да
Я знаю всех одноклассников своей дочери и всех родителей. Спасибо за это 1 учительнице она очень многое сделала, что бы подружить не только детей, но и родителей. Например на Новый год мы ходили в развлекательный центр, там была программа для детей и для взрослых, мы посидели в баре пообщались. . выпили по стканчику пива, подружились.
А как я их узнаю, если он не будет приводить их в дом?
Виктория Самойлова
вы на работе в это время.
днем приводит, а не вечером.
У меня дети очень общительные, поэтому когда старший учился в школе, у нас всегда была полна квартира его друзей. Я считаю, что пусть лучше они дома у нас общаются, чем где-то по подъездам.
Да и вообще, мне не совсем вопрос понятен - что плохого в том, что ребенок к себе друзей приводит? Это же его дом, где ему еще с друзьями время проводить? А то, что вы его одноклассников не знаете, так это скорее вам минус...
Виктория Самойлова
вы, наверное, олигархи, раз сидите дома и не работате днем, когда ваши дети общаются с друзьями)))
вы намеряно судите всех подряд, не зная сути проблемы или мне кажется?!?
Смотря сколько лет детям. Лет до 10-12 - пожалуйста. А вот в 16-17 лет незнакомых уже как-то в дом пускать неохота.
хороший повод познакомится
Виктория Самойлова
а если вы на работе и не можете познакомиться и проконтролировать их игры и т.п.?
Да. Каждый учиться на своих ошибках. Если вы ему скажете он не поймет, а поймет только тогда, когда сам к этому прийдет.