Воспитание детей

Вам встречалось такое, чтоб родители полностью разрушали жизнь своих детей? Не с советами лезли, а полностью?

Гипер опекой или собственными тараканами в голове

Сегодня встретила знакомую. Она рассказала про мальчика, с которым наши дети вместе ходили на музыку. Мальчик не просто талантливый, а можно сказать гений. Сначала мама прекратила занятия музыкой, чтоб не отвлекали от учебы. Мальчик поступил в лицей и там отношения с одноклассниками не заладились. Решила перевести в другое место. Но в другом лицее мальчика не взяли в класс с его приятелями (класс укомплектован). А в другой класс не захотела. Обиженная на весь белый свет перевела мальчика в еще в один коледж. Там сразу назначили контрольные работы для проверки знаний. Она заявила, что это неправильно. Что должны были его сначала поучить, а потом проверки устраивать. У мальчика поднялась температура и пол года он просидел дома. Сейчас перевела его в школу... для умственно отсталых и отстающих в учебе детей. Совершенно нормального ребенка... Я просто в шоке.
Встречала, куча примеров:
1) Мамина подруга, имея одну умственно-отсталую дочь, а вторую нормальную, обеих в коррекционный интернат учиться отправила, где за за 8 лет 4 класса проходят и учатся шить галицы. Под предлогам "они же сестрички" им нужно быть вместе, катя маше помогать будет и тп. На самом деле замуж ей захотелось, дети мешали. Моя мама с ней ругалась из-за этого.
2) Второй часто встречающийся классический пример: Матери-одиночки с жестким характером, воспитывающие сыновей, не отпускают, не дают построить личную жизнь, в итоге мальчики живут с мамой до собсвенной пенсии
Лидия Гимадиева
Лучший ответ
Тьма случаев. всегда причина одна - родители лучше знают, что нужно их детям, а дети слишком послушны...
Знала человека, на самом деле сошедшего с ума из-за того, что родители ему не разрешили жениться на любимой девушке.
Знала девушку, которая сбросилась с крыши из-за того, что была беременна, а маме сказать не могла.
Из последнего, совершенно удивительный случай: моя подруга, не работала всю жизнь, муж богатый у нее, познакомилась с неким проходимцем, почти своим ровесником, заставила (в прямом смысле) выйти за него замуж свою 19-летнюю дочь, после чего по необъяснимым причинам развелась со своим мужем и переехала к молодым. В процессе переписала свою московскую квартиру на зятька. После чего последовал развод молодых...
Объяснять ей что-либо в тот момент было бесполезно, она знала, что делает. Вот к чему приводит жадность...
Юлия
Мой папец до сих пор живет со своей мамочкой.
Да встречала. Есть такие люди и я думаю что они просто больны на голову или шизофреники. Которые хотят что бы всё было так как они захотят и опять же не во благо детям, а во благо себе. У меня соседка такая стервоза. Она сыну своему всю жизнь разрушила. Парень ещё со школьной скамьи дружил с девочкой, хотел после учёбы жениться на ней. У него было что то со здоровьем и его не взяли в армию. Тогда он решил жениться, девочка его была беременна. Но мамаша не захотела эту девчонку, так она применила все силы что бы разбить их. Пошла в военкомат, заплатила деньги, что бы сына забрали в армию. Девочка конечно сделала аборт 6 месячный. Пришёл с армии нашёл другую девочку, так она опять не понравилась ей. Опять разбила. потом он стал дружить с другой девочкой. Они так любили друг друга. Но мамаше опять не то, опять палки начала в колёса ставить, но он её не послушал, сыграли свадьбу. Прожили почти з года, но мамаша всё равно их развела. Строила такие козни, что аж жуть брала. И по колдунам бегала, и драться на сноху кидалась и деньги у них забирала. Но добилась своего. В результате они развелись, девочка вышла второй раз замуж и живёт счастливо, а сын её спился, не работает и сидит у неё на шее и со здоровьем у него не всё в порядке.
Ална Блкей
У нас таких пол-страны.
Таких случаев полно.
Встречалось. Тоже был талантливый мальчик, музыку пытался писать, так вот в 17 лет от такой мамаши влез в петлю. Она винила всех, кроме себя, теперь она одна, муж не вынес потери сына и умер.
Нарциссичная мать. Обычное дело.
Алма Кушекова
Он может быть и гений, но социальная адаптация страдает. Маме новопассит и парочку хобби, чтоб сыну не мешала, а еще лучше с сыном вместе, хоть ролики, хоть велосипедные прогулки. Надо смотреть динамику, может и поможет, хотя если она не изменит отношение, то вряд ли. Моего гения в математике тоже в сад для отсталых предлагали отправить. Я отказалась, но мучаемся теперь с поведениемВначале пыталась отправить в школу с уклоном в сторону физикии математики, но он просто не успевал за остальными, поэтому на полделе останавливался. Ему тяжело психологически, на кружки сил и времени не хватает, но я планирую рискнуть и загрузить его парой кружков. Как нам психолог говорила такие дети развиваются своим путем и нуждаются в любви и заботе и главное в четком и стабильном режиме. Не должно быть скачков таких, даже перемена местав классе может восприниматься как стресс. Гиперактивность -не приговор, а особенность и все.
Настя Афонасьева Страдает адаптация. Она его одного никуда не отпускает. Он даже на автобусе один ни разу не ездил. 16 лет. Нафига было забирать у него музыку? Там учитель хоть и придурок алчный, но ребенок кучу бабла заработал и нравилось ему на всяких конкурсах побеждать.
Это бред конечно... но тут можно посоветовать маме или в больницу сходить, или поговрить о том, что она практически убивает своего сына, мне кажется с ней нужно побеседовать (но так, что бы она не могла никуда уйти, потому что такие всегда вспыльчивые и злые мамы )Удачи)
Настя Афонасьева Знакомая, которая мне все это рассказала была довольно близка с той мамой. Говорит, что она никаких советов и критики не воспринимает. Больше не общаются.
Это шизофрения. Почитайте об шизофреногенной матери.
Настя Афонасьева Там еще и папа есть. Если с мамой не все в порядке, то папа куда смотрит.
ОНА МАЛО ВИНОВАТА В ЭТОМ, ЭТО жизнь в большом городе и люди равнодушные. Она хотела как лучше.
Карлыгаш Кахарманова все идиотки и преступницы "хотят как лучше", но это никак не снимает с них ответственность. Не готова нести ответственность за свои поступки- значит ты НЕ взрослый человек, нефиг детей рожать в таком случае. Знаю, что такие существуют, но это не норма и они достойны наказания. Но страдать за них будут их дети. такова Селява...
Настя Афонасьева А в чем равнодушие? Там и папа есть, и бабушки с дедушками. Только мама похоже никого не послушала. Я еще как то давно удивилась, когда к нам в гости мальчик пришел в сопровождении мамы. Потом она каждые 20 минут названивала и спрашивала как дела. Ладно бы девочка. А то мальчик. И мы (родители) дома. Дети вполне нормально себя вели. Смеялись, шутили, болтали. Никакого неадеквата.