Воспитание детей

если ребенок заболел накануне была высокая температура можно ли дать ему шоколад очень просит?

все что он просит) все старайтесь ему дать!!!!
Виктория Чумак
Лучший ответ
А причём тут шоколад? на развитие болезни он не повлияет! Конечно дайте! Наоборот - в нём много веществ позволяющих мозгу работать, организм поддержать, если ничего другого ребёнок не хочет.
даже нужно
Настоящий шоколад, всегда был антисептиком.
И на температуру ни когда не влиял.
Лидия Стогний
а почему бы и нет? давайте, раз он просит
Нам начальница отдела рассказывала, что её сын (сейчас студент) в школьном возрасте всегда выздоравливал от сникерса. Причем лежал влежку с температурой, ничего не надо было, бывало, что и скорую вызывли.. . Но если он попросил сникерс (а родители в общем-то не сторонники всяких батончиков) , отец даже ночью бежал в какой-нибудь круглосуточный магазин и приносил этот сникерс. И все! Он его съедал, засыпал надолго и на следующий день никаких признаков болезни. Может, и у Вашего ребенка организм сам знает, что ему сейчас необходимо. Конечно, дайте. Шоколад не влияет на температуру, но иногда при температуре вызывает запоры, поэтому его и не рекомендуют при температуре. Но у Вашего температура кажется нормальная? Пусть выздоравливает!
А почему нет? Это никак не связано.
Елена Сахненко
А что были противопоказания? Если не противопоказано, то можно.
смешайте шиповник с медом и дайте. И полезно, разницу не почувствует
если ребёнку уже есть тригода то можно, а до трёх лет шоколад не желателен правда моя уже тоже попробовала нам год и 4.Можно шоколад полезен
а почему бы и нет
конечно можно. Как связан шоколад и температура? Если он не совсем кроха, конечно можно шоколад.
Nelli Hovanisyan
дайте конечно, болеет же
Ну конечно!
Он может чувствовать, что имеено шоколад ему сейчас нужен. Дайте, но в меру.
А почему бы и Нет?