Воспитание детей
А выши дети тоже лазают по сумкам в поиске сладкого, когда вы приходите домой?
ну, зачем по рукам-то бить!!! вы бы еще мышеловку в сумку положили для ребенка... у всех такое есть, и у нас было))) просто перестала в коридоре шоколадки и пр. доставать из сумки. потом дать после ужина. и не из сумки доставать, чтоб привычка и ассоциации исчезли))) удачи!
У меня старший сынишка (5лет) с 2лет заглядывал в сумку и расстраивался, если для него не было ничего, а к чужим не лазил, я сразу давала ему понять, что это не красиво. А малыш (2года) не проявляет такого интереса, видимо любопытство у каждого человека по своему развито.
Не лазают. Спрашивают, что вкусненького принесла?
один раз получил по рукам, больше даже сумки не трогает, единственное, что может, это принести и дать в руки, но никогда не откроет!!
Чужие сумки ТАБУ. Уже в этом возрасте чёткое разграничение твоё-моё.
Уже отучила
мой бежит на кухню и сам разбирает пакеты с покупками - а вкусненькое у меня всегда в камане! -нам 4 года-
в два года делали. В этом возрасте не все дети знают этические нормы. года в 4 расскажите как красиво себя вести
лезут еще как !
подрастет поймет-так делать нельзя с чужими сумками
никогда моя дочка в сумку не полезит. присекла это явление с первого раза. когда попрошу помогает сумки разбирать, но чтобы сама лезла с проверкой - этого у нее нет. ей 5 лет и 8 мес.
мой начинает лазить, еще когда из садика забираю :)
И дети лазали и внуки лазают, и я у папы и мамы лазила. Так было здорово когда отец приходил и ставил свою "торбочку" на табуретку и говорил: "А ну доченька посмотри там от зайчика что-то есть! " И я была готова грызть даже кусочек хлеба не сьеденного им за обедом.... А чужие сумки просто ставьте повыше и проблема отпадет.
мой еще до этого не подрос, но я помню сама любила такое практиковать.
а какже, лазиют, моей старшей скоро семнадцать, конечно прикрасно понимает, что делать нельзя, а что можно, но любрпытство сильнее страха. Иной раз до смешного доходит. Ну, а маленьких све любят, все чего-то и принесут, вот и смотрят, что-же мне там интересного.