Воспитание детей

Мамочки, помогите. Ребенок не спит вообще, я с ума скоро сойду

Уже много раз задавала этот вопрос, нормального ответа так и не получила. Ему 11 й месяц, уже практически недели полторы, ужасно спит и днем и ночью. Ночью вообще почти не спит, проснется в 2м часу, и до 7 утра пищит, вертится весь. Раньше хоть днем спал отлично, сейчас и днем ужасно спит, на ул тоже не уложить. Не знаю что делать. У него 8 зубов, все вылезли более менее безболезненно, врач говорит что лезут коренные, я трогаю пальцев вообще ничего нет. Конечно они могут быть глубоко, но сколько это терпеть придется, я не знаю. Днем я тоже прилечь не могу, потому что не усну, он поспит минут 20 и пищать начинает, потом покачать нужно, чтобы хоть немного дальше поспал. Может на погоду или еще что-то. Реально, не знаю, прошу помощи. У меня уже давление от того что практически не сплю.
Елена Янина
попробуйте выматать перед сном... погуляйте, если ходит, то лучше ножками, покупайте в полной ванне час и в хорошо проветренной комнате уложите.... моя после такого даже на ночную кормешку не просыпалась... а если зубы, то терпите... нам ничего не помогало...
Дарья Захарова
Лучший ответ
Елена Янина Ох... спасибо попробуем
есть дети такие беспокойные . моей 11 лет и все не спится . выходной - просыпается в 7 утра, не хочу и все . в младенчестве был кошмар .. даже родственники вспоминают с ужасом
Елена Янина Да у нас не совсем кошмар, кошмар начался вот последние две недели
Зубы, в таком возрасте и мой не спал,
С дитем вам ничего делать не надо, просто перетерпеть. Зовите на помощь бабушек, папу или еще кого нибудь....
Catrin Lima
Ибуфен давайте
Даша Холод
ну это же серьезный вопрос, мало ли что у ребенка? может неврология
Елена Аксенова
Пора поднять жопу с дивана и сходить с ребенком к неврологу и педиатру.
Елена Янина Пошла ты
Да уж... а стул нормальный? Ведь как првило при любом отклонении начинает поносить... или того хуже появляется кровь в стуле... может он недоедает? А вообще -это конечно глупо, но попробуйте... залейте 9 ложек водой и этой водой умывайте ребёнка
Женя Довналь
Елена Янина Да стул то норм. Кушает тоже хорошо. Не поняла куда нужно залить?
советовать никто не возьмётся. нужно полное обследование. я своему ребенку давала нурофен когда уж совсем тяжело зубки резались. а у вас не разберешь, что за причина. так что хоть анализы общие сдайте. и попросите кого-нибудь посидеть с ним пару часов чтобы вы поспать могли.
можно попробовать дать нотту, она не вредная для малыша
Marina 1974
Я не понимаю, почему такие важные вопросы задаются тут кому попало? Может ко врачу?
Татьяна Викина
Елена Янина Я же написала врач сказала что возможно зубы
Дантинорм попробуйте, калгель на крайняк. Это зубы. Плантекс разведите, дайте.
Zoenka *********
глисты, давление, церковь, бабка - подобное уже проходили?
Елена Янина Нет, че за глупости
Дентокид, прорезователь с водой
может, ему душно, жарко, холодно, одежда неудобная, слишком светло, слишком темно, страшно, цвет кроватки раздражает, шумно...
да миллион причин
доверьтесь интуиции, не торопитесь паниковать
Ann Ivanova
Причин может быть привеликое множество. Сходите к неврологу, он назначит успокоительное, там микстурка, готовится по рецепту в аптеке, она с магнием, по моему там еще валерианка. Я старшей такую давала в течении 30 дней, ребенок не становится вялый, очень даже активный, но спит лучше и меньше капризов перед сном. А вообще нужно искать причину расстройства сна. Советую пока не ставить никаких прививок, пока причины не ясны, что бы вам не говорили при расстройстве ЦНС прививки противопоказаны.
лучше сходите к врачу и он точно поможет