Воспитание детей
Соскольки лет ребенка начать учить гововорить . И как это делать.
в 1,5 ребенок должен говорить что-то типа "ма", "ба". А насчет развития - говорить с ним с рождения, читать что-то
они сами слышат вас и впитывают)) в 2 года уже предложения из 3-х слов говорят, типа--Мама, пошли гулять!))
Читать ему сказки, разговаривать с ним. Он сам научится.
С рождения, тут выше правильно сказали. Разговаривать надо с малышом! и читать
С рождения начинают, ты на 3 дня уже опоздала.
Ребёнок не попугай. Ему повторять не надо, надо разговаривать с ним. И не на малышовом языке. Если слова коверкает то не надо за ним повторять не правильно
Не надо его учить, он сам начнет
уже можете начинать. Четко губакми показывать как произносится тот или иной звук. Еще есть (серьезно!) логопед для детей от 0 до года.
Черных Ульяна
ну и дурь....
ребенок сам заговорит, когда нужно.
правда ...если есть желание заниматься.., то занимайтесь, но... не насильственно...
если не будет у ребенка интереса, то бесполезно....
лучше с десяти лет )))
вообще то говорить не учат, это процесс так сказать автоматический. когда придёт время, сам заговорит
Вот сразу и начинайте учить. Малыш в том случае будет говорить, если с ним в принципе кто-то разговаривает и он слышит человеческую речь.
мой сам учиться, я с ним много разговариваю, а он за мной повторяет, нам сейчас 1г и 8 месяцев, говорит уже небольшими предложениями, по 2-3 слова (мама идем, ведерко достань, налей попить, папа пошел работать и т. д.)
С рождения, постоянным общением
Я не хотел бы быть твоим ребёнком
Надо общаться с рождения не сюсюкать, а нормально разговаривать!