Младенцу такого возраста надо дарить иконы ангела-хранителя, Божией Матери, Господа Иисуса Христа и святых отцов Церкви.
Детей с пяти лет нужно приучать к добру, а не к злу (как посоветовал Алик Юсупов).
---
Господи, вразуми, спаси и помилуй!
Воспитание детей
Что подарить ребёнку девочке на 5 лет? (велосипед, ролики, самокат уже есть)
Наборы для творчества
самолет осталось только
в дельфинарии поход и фото дельфином
Планшет, телефон, голову куклы чтоб делать причёски и красить (моей пять вот что она попросила, самокат, ролики и велосипед тоже есть)
Детский игровой набор купи лучше девочке для правильного развития!
В таком возрасте ей подойдет интересная настольная игра: http://www.mishamasha.ru/catalog/igrushki_i_knigi/nastolnye_igry_i_pazly/
На пять лет доче и сыну дарили конструкторы Лего. Я из семьи педагогов и поэтому знаю, как эти конструкторы полезны детям. Они не только интересные и занимательные, но и развивающие. Посмотрите в интернет-магазине Babybrick http://www.babybrick.ru/ Очень много новинок и предложений со скидками.

игрушки девчачиьи куклы например монстр
Огромного медведя или зайца! (игрушечного)
Подарите развивающую книгу - Умка - http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx Очень интересная, много функций Почитайте отзывы. Интересный интернет - магазин Wildberries Много можете найти полезного для всей семьи. Часто проходят различные акции, скидки. Можно даже получить консультацию от продавца, позвонив прямо с сайта.

Мальчика 5 лет
Можно попробовать настольные игры. Они хороши тем, что развивают у ребенка логику, внимание, воображение, память, скорость реакции, пространственное мышление и многое другое - "обучение без принуждения", как говорится. А еще они способствуют социализации и общению, потому что ребенок будет играть с живыми людьми.
Подборку для 5 лет можно посмотреть здесь: http://www.gaga.ru/for_children/?filter[age_from]=5
Куклу Барби или Эвер Афтер Хай.
Конечно детский квадроцикл! Посмотрите тут imotovl.su в основном детские и подростковые квадрики! мы себе там брали!