Воспитание детей

Как бы вы наказали дочь если бы та нарастила ногти без разрешения или покрасили волосы в 11 лет

Никак. Не стоит наказывать. Хочет - пусть делает.
Алина Кулбаева
Лучший ответ
сделайте ей фотосессию - девочка уж очень хочет быть красивой
Главное, чтобы кольцо в нос не вставляла.
Alenka Logutina
никак бы не наказала, пусть походит огородным пугалом, если ей так хочется.
Ольга Сажаева
Никак бы я ее не наказывала. Потому что моя дочь никогда бы этого не сделала, ни в 11, ни в 13 лет, в этом я абсолютно уверена.
Ольга Беккер Значит хорошо воспитали!
моя дочь накопила деньги за год и сама оплатила себе лагерь в 11 лет.
Срезала бы её нарощенные ногти, обстригла налысо.
откуда у 11-летней девочки деньги на эти процелуры?
А что, собственно, случилось? Работает путаной, украла, убила... в подоле принесла??? НЕТ. Ну и чего паниковать. нарастила ногти. Скажи что надо ходить к хорошему мастеру, чтобы не подцепить грибок и не заразиться ВИЧ.... снимать ногти придется недели через две--потом увидет что ногти стали тоньше.. волосы---щас каникулы пусть ходит так. К сентябрю в свой цвет.
хочет быть красивой. Интернет пестрит глянцем и гламуром.

детскими болезнями надо переболеть в детстве)))
прям никто не экспериментировал с волосами))) нет трагедии
Деньги она где берет? Нет финансирования, не на что ерундой страдать.
Ну... С волосами - она сама себя накажет, а ногти ни один мастер такой сопле наращивать не будет ))))если она одна придет)
Ну если без разрешения - ногти и волосы подстричь. В другой раз будет думать. А вообще недешевое это удовольствие. Думайте сколько денег даёте
А не дох. денег у ребенка - это все недешовое удовольствие.
Татьяна Писаненко Ну вдруг она долго копила
Заставила бы ее с этими ногтями ходить в школу, училка у них лютая, мне бы делать ничего не пришлось))
Лишить ее карманных денег.
Мария Серёжина
Наказывать нужно родителей, если не дают самореализоваться ребёнку в нормальном виде
Margarita Jukova
Вообще то маму надо прорабатывать... Странные у девочки цели в таком возрасте.. Дети ведь кодируют наши ценности... От соринки не рядятся апельсинки
К позорному столбу её!! Такое не должно остаться безнаказанным!!!!
никакк.
Нет. Наказывать не стала бы. Но раскритиковала бы по полной :краска волосы высушила, цвет выбрала не правильно . Он тебя бледнит, синит, темнит и т. д. Ногти на руках, как у панночки из " Вия".
Гульмира 77
Отжарил бы её
объясниться с ней, поговорить
Нет. Она имеет право делать со своей внешностью все, что захочет.
Во-первых : откуда у ребенка такие деньги? а 11лет это ребенок!! И не к чему это в таком возрасте, я понимаю просто ноготки аккуратно покрасить не ярким лаком... Сейчас поколение малолетних ...
Анна Дьякова
Телефон отобрать и заставить отстричь ногти или перекраситься обратно
Вика Петрова
Ну это её личное дело. Главное, чтобы она не испортила волосы, вы не можете решать за неё как выглядеть, она свободный, равноправный человек
Алёна Петрова В 11 лет? Ну-ну. А на какие шиши этот свободный и равноправный все это делать будет?
Анна Дьякова Родитель еще как может, если вы не в курсе до 18 лет за вас родители несут ответственность !!!
меня мать дома оставила, пока не смою эту краску, класс
она скорее всего имела ввиду крашенье пастелью и отракщевание в домашних условиях ( просто ждать когда вырастут) Тогда нечего страшного, ногти нормально пастель смоеться с первого раза с акрилом сложнее но темнемение нормально.
*alina* Ch*
Ну, с ногтями думаю в земельке бы может пошли поковыряться...
А вообше показать что от этого бывает, обьяснить что красивее, натуральность в моде :-D