Воспитание детей

Это кошмар! Дочь просит покрасить волосы!

Она блондинка, хочет стать... розововолосой! Показывала мне фотографии девушки с такими волосами Они там как проститутки! Я её в натуральный цвет покраситься запрещу, а уж в розовый и подавно! Но она так хочет.. . Что делать:
А когда еще в такой цвет красить волосы? Не в 50 же лет! Ничего страшного, походит такой. Моя дочь волосы красила в ультра красный, на ногах - стилы (сапоги с шипами) , вся в железе, в ушах куча железа, на губе пирсинг. В гимназию пускали только потому, что в олимпиадах побеждала, школе баллы приносила. Все прошло, сейчас студентка филфака, на журналистике, гладкая классическая прическа, красивый макияж. Зато сын сказал - я горжусь, что у меня сестра такая, а не сопли в сахаре. Помните - это ее жизнь, и прожить она ее должна счастливо, на всю катушку, а не карманной маминой дочкой
@anastasia@ @nen@
Лучший ответ
А сколько ей лет? Все равно покрасит.
Моя, почти блондинка, в черный цвет красилась, это ли не ужас. Потом еле избавилась от него. Пусть на своих ошибках учатся.
Найдите компромисс. Купите ей оттеночный шампунь, который смоется, и разрешите покрасить несколько прядей-на пробу, вдруг не пойдет.
Gulmira Temirgalieva
Да пусть красит! Это ж безобидно...
может вам стоит поумнеть?
Ludmila Biteleva
Постричь дочь на лысо, ей не чего будет красить!)))
Людмила Шестак
вы должны знать вашу дочь и подход к ней. в любом случае она у вас без комплексов, не каждая на такое решится. ей бы скромности чуток)))
Пусть каким нить тоником покрасит, цвет быстро сойдёт. К тому же это такой цвет, который быстро приедается, тем более на волосах. Ещё расскажите о том, что волос от красок любых портится, готова ли она пожертвовать волосами, да ещё и натуральными светлыми, ради вот такой вот прихоти своей?
Rosalli .
здесь вам ничем не помогут. у детей есть такая штука, как подражать тому что они видят. им кажется это классно.
но есть выход. попробуйте ей включать музыку где поет певица блондинка. как можно чаще, что бы она привыкла и ей понравилось. потом когда она войдет во вкус, она будет спрашивать кто поет, ? как выглядит? либо фильм пусть посмотрит где в главной роли актриса блондинка. вообщем ваша цель состоит в том что бы ей понравилась какая нибудь актриса. что бы она подражала ей. и тогда я думаю она переосмыслит все в голове.
Звездец мамашка