Воспитание детей
Дочь хочет покрасить волосы. Ей 15 лет. Как думаете, стоит ли в таком юном возрасте?
Вот в такой цвет...

Ну согласитесь, хуже ведь будет, если она начнет экспериментировать с волосами когда ей исполнится 18 и она будет учиться в институте? Пока она школьница, она - ребенок, на все необычности во внешности смотрят как на подростковые эксперименты - вполне нормально и понимающе. Когда она будет взрослой девушкой, то неудачные попытки преобразить себя будут восприниматься с осуждением. Это что касается моральной части вопроса.
С физической точки зрения ее организм вполне готов выдержать такое воздействие, как покраска волос. Задача родителей - помочь выбрать хорошего специалиста, который не испортит волосы и объяснит, как за ними ухаживать после.
Лучше дайте денег на нормальную краску и парикмахерскую, иначе она воплотит свою тягу к переменам у подруги и это будет плохо выглядеть.
Хороший и приятный цвет.
Если не сейчас, то когда? Именно в этом возрасте стригутся, красятся, завиваются. У меня знакомая девушка примерно того же возраста чуть ли не каждый месяц красится: от синего до кораллового.
В институте ещё можно. Но там обычно уже начинают на мозг капать будущей работой, практикой и приличным внешним видом. А если уж медицинский институт. то там вообще никакого маникюра и распущенных волос.
А дальше уже и не до этого, и не по статусу (работа), и как-то смешно. Не все в возрасте под 30 имеют такие волосы, стиль и тело, чтобы органично смотреться с молодёжной причёской.
Фото дочки хотелось бы увидеть
извращенческий цвет
вам дорого будет обходиться такое окрашивание..
да пусть красит и дай ей пакет целофановый будет перхоть собирать после покраски
а вы готовы оплачивать такую стрижку и колорирование? вот в чем вопрос
Софрыгина Ирина
она стрижку такую не хочет. Хочет только лишь цвет такой
Не вижу причин отговаривать и запрещать. Девочка советуется-огромный плюс Вам. Цвет приятный. Да хоть и сами с подругами раскрасятся, лишь бы не лишать девчонку свободы запретами
Я бы ни за что не дала портить волосы.
цвет красивый, но не факт, что ей пойдет.
Софрыгина Ирина
у неё с самого детства светлые волосы... Но она поспрашивала у подруг они сказали что подойдёт. Мне тоже нравится. Но не столь же рано?
Почему нет? Но вы, готовьтесь за этот цвет, каждые полтора-два месяца, тыщ по пять платить.
Я в этом возрасте ходила фиолетовой, а у нее вполне нормальное желание.
сначала волосы, потом физиономию, потом мини юбки ...ну и так далее...
Ради бога, у нее тот самый возрпаст, когда хочется меняться. Пусть попробует. Если ей не понравится то это будет на ее плечах. Пусть познает, что все что нравится,, не всегда хорошо.
Пфф… У меня сестра вообще еще с 10 лет волосы красит и ничего. Ну и как говориться: волосы - не зубы, отрастут.
Олеся Чунарева
Отрастут, но станут реже, это факт.
Главное, чтобы в обществе нормально приняли
Цвет красивый! Но зачем так рано начинать красить волосы? Пусть не портит свои волосы. Попробуйте её убедить, что ей это не нужно! Мне 27 лет и я еще не разу не красила свои волосы, меня мой цвет вполне устраивает (шатенка).
У меня одноклассницам по 12 лет, красят кончики волос, некоторые все волосы, в красный цвет! Что уж говорить об этом красивом цвете, конечно можно, смело красьте, если только ей пойдет.
Мне 13 лет, в этом году покрасилась в такой же цвет :)
В этом ничего страшного нет... Смысл ей запрещать? Если хочет, пусть изменяется)
Ну а когда экспериментировать, если не в 15?!
Бл, моя подруга с 13 в синий волосы красила, и ничё