Воспитание детей
Читать переписку дочери в соц. сетях, ей 15 лет. Это аморально? Жена говорит, что это необходимо, родители должны знать все
про своего ребенка для его же безопасности а не ради любопытства, а я считаю это неправильно, как вы думаете?
А я не могу встать ни на чью сторону.. Вот впервые во мне борятся яжемать и здравый смысл))))
Не сумев наладить нормальные доверительные отношения с ребенком только и остается что влезать в переписки.
а я думаю: - плохо вы знаете свою дочу!! - раз лезите туда куда не следует!!! РОДИТЕЛИ НАЗЫВАЕТЕСь!!!!
родители обязаны контролировать ребенка, до 18 лет они за него отвечают. в европах только родители имеют право забрать ребенка из школы/лицея/колледжа
Я собиралась читать, но что-то не читаю
Человек не вещь и не собственность. Рабовладения вроде нет.
Родители идиоты.
ну псть жена и свечку держит тогда, раз знать ей хочется всё про дочку
Александра Булатая
При чём тут свечка?
Не стала бы читать. Это хамство.
Совсем не аморально. Соцсети это ещё та помойка, ещё и не видима.
Я тоже считаю, что это неправильно. Надо доверять ребенку. А если он узнает? Навсегда потеряет доверие к вам..
А общаться с ребенком, чтобы знать что происходит и понимать чадо, а не следить втихаря - не вариант?
Викуля Кометчикова
Это и так понятно. Но ребенок уже большой, ей не 5 лет а 15, у нее есть свой сокровенный микромир, куда даже родителям вход воспрещен, может у нее там друг, видимо так и есть, а жена говорит вдруг он террорист из ИГИЛ прикидывается этаким добрячком = мол не пью не курю, соблюдаю Коран, а я говорю дочь воспитал правильно. сама разберется, а она ой мля... ты не понимаешь бла бла, тебе на дочь наплевать... и все такое
Я бы читала потихоньку. Мне сюрпризов не надо. Конечно делала вид что ничего не знаю но я буду знать почему ребенок пришел расстроенный или наоборот в прекрасном настроении. Я понимаю что все здесь не просматривают мобильник мужа, не читают чужие страницы но я не такая и дальше буду так делать.
Ну, в каждой избушке свои погремушки... Может, ваша жена лазит к вам в телефон читать переписку, пробивает ваши номера из записной книжки, обыскивает ваши карманы - в целях укрепления семьи? Как говорится, доверяй, но проверяй))) Если у вас в семье так принято, тогда и личные блоги ребенка перлюстрировать нормально. Не забывайте также проверять ее почтовый ящик, и непременно осматривайте каждый вечер у девочки белье! И забудьте о такой ерунде, как права личности, доверие, и прочее там.
Лучше выстроить нормальные доверительные отношения чем лезть в личное.
Я тоже читала бы переписки. Сейчас столько дебилов в сети пасется, что не дай бог. Что бы в секту не затащили, что бы до самоубийства не довели, что бы знать- не издевается ли он над животными, людьми и тд. Не каждый ребенок начнет рассказывать как они с группой товарищей под забором травку курили, какие бы не были доверительные отношения между родителем и ребенком. А то потом начинается в новостях- этот в скайпе в пямом эфире вены себе перерезал, этот фотки выкладывал, как слабых избивал, тот в сети решили с друзьями под поезд бросится и почему родители не заметили всех изменений
Викуля Кометчикова
Ну уж моя дочь не такая, чтобы издеваться над животными или сверстниками, не такая натура у нее. Жена больше переживает как бы ее саму не обидели
Я не считаю это аморальным, превыше безопасность ребёнка.
Александра Булатая
Да, но это преступление - нарушение тайны личной жизни и переписки - и карается законом
Это некрасиво и некультурно
Я с вами согласен, это аморально и противозаконно. Ваша жена посягает на право ребёнка на личную жизнь и тайну переписки, тайну личной жизни. И за это ей предстоит отвечать перед законом и судом
Дайте жене леща.
Нет, это вторжение в его личную жизнь. А если ребёнок ещё и узнает, то ваши отношения с ним сильно ухудшатся.
Это аморально и нарушает личное пространство ребенка. Если девушка узнает об этом, то как минимум он поставит/сменит пароль от телефона, да еще и не будет больше доверять вам.
Объяснить ей правила безопасности - да, переодически названивать - да, да хоть отслеживать ее по GPS. И да, если она в клубе, лучше позвонить ей попозже, не портите ей вечеринку.
И еще - просто, ненавязчиво спросите ее про ее отношение к сексу до 16/18, а также о том, есть ли у нее презервативы.
так поступают только мрази