Воспитание детей

- Должен ли Папа знать, с кем и о чем ведёт переписку дочь (13 лет) в сети Интернет...?

Алия Бакирова
Только с разрешения дочки, или вместе с ней.
Алена
Лучший ответ
нет никакого смысла в том чтобы знать
если там с ней педофил треплется то ты никогда не поймешь что это твой 50 летний сосед вася.
желательно! в этом возрасте стоит контролировать еще ..
Марина Ильина
Нет. Есть некоторые ЛИЧНЫЕ вещи, и переписка - входит в их число, куда нос совать не обязательно.
Саида Нарысова
Имеет право, т. к и он за неё в ответе до совершеннолетия... Имеет право знать, где чего и с кем.
Анастасия Жарких его дочери ни что не мешает пойти в интернет клуб, и что в итоге? просто семья должна основываться на доверии.
Должен. Хотя конечно смотря с кем переписка: если с одноклассницей, то можно и не читать, а если неизвестные личности пишут, то почитайте.
В моем мире на мейле полно педофилов которые маскируются под подростков.
Anastasiya
Да, только так, что бы дочь об этом не знала.
И, конечно, папа не должен подавать вида, что знает о чём пишет дочь.

И, конечно, рассказать дочке о правилах безопасности: что на другом конце может быть кто угодно, что нельзя давать свои координаты, и т. п.
желательно убедить девочку, 4то то в ее интересах...
я считаю, что да. чтобы потом не было очередных жертв педофилов, ранних беременностей и прочих жутких реалий современной жизни.
нет!!!
Я уверена, что если дочь еще не совершеннолетняя - отец несет (вообще родители) ответственность за нее. И знать. чем она занимается нужно. Вот ко взрослой к ней уже лезть не надо будет, а сейчас пока контролируйте, мало ли что, полно всяких извращенцев в инете. а если ничего безобидного, то и слава Богу. Только старайтесь это делать тактично, но настойчиво, объясняйте ей свои действия. старайтесь не ссориться и не давить, иначе ребенок может закрыться
Ё, обычно папа узнает, когда видит растущий живот....
И да и нет!! ! А вдруг какой маньяк???
зачем?? ? если у папы есть общий язык с дочерью то какие могут быть проблемы? она сама все ему все расскажет! а папа если не про тормозит все объяснит! если не сможет привлечет маму !
Для чего? Только если есть какие-то подозрения, ну действительно подозрения что, что-то не так. У каждого человека должно быть свое пространство
и своя личная жизнь, даже у 13-летних.
Если дочь сама не показывает, то ни в коем случае нельзя смотреть её переписку. Внезапно узнать, что за вашей перепиской следили - это ужас и психологическая травма, возможно, даже на всю жизнь.
Следить за перепиской - это очень подло, особенно за перепиской своего ребёнка.
нет. это личное дело
Объяснить что бывают маньяки конечно стоит! Да и по телевизору сейчас много таких передач- смотрите с дочкой вместе.. . А вообще, от интернета еще никто не забеременел, а общение ей сейчас очень необходимо, многие вопросы проще обсуждать не видя собеседника или инкогнито. Детки в 13 лет сейчас - это уже не дети, побольше нашего знают, но надо входить в доверие к ребенку, чтоб она и с вами не стеснялась обсуждать интересующие вопросы, общайтесь как со взрослой, подружитесь с ней.
желательно знать, и не только дочь, но и сына не плохо бы контролировать...