Воспитание детей

Стоит ли читать переписку дочери (14 лет) в соц. сети (контакт, одноклассники)?

Уже полгода ломаю голову над этим вопросом. С одной стороны кажется, что таким образом я её лучше пойму, может, узнаю какие-то её личные проблемы, о которых она не говорит. Но также при всём при этом становится неловко перед дочерью. И страх - вдруг она узнает об этом, как тогда вообще общаться?
А Вы зарегистрируйтесь под вымышленным именем (и вам 14 лет) Подружитесь с ней в соц сети. Ну и постепенно, узнаете все что Вас интересует! И даже умные советы сможете ей давать!
Лена Строкова
Лучший ответ
Татьяна Левина В принципе, можно попробовать. Спасибо за толковую мысль!
Не делайте этого... это лишнее.. у каждого человека есть свои секреты.
Ольга Агеева
конечно не стоит читать ее переписку. а если она не говорит Вам о каких-то своих проблемах, значит на то есть причины. попробуйте их найти в себе
Лучше не надо, вы не сможете сделать вид, что все осталось как прежде, а она не простит... Может вы не готовы узнать даже просто про ее фантазии, не то что происходит на самом деле. Лучше не надо. Было бы честнее и правильнее разговаривать и наладить доверительные отношения
Ирина Минченко
это ваша обязанность - читать переписки, проверять карманы. Только делать это надо аккуратно.
Елена Тетерева
Рая Викол обязанность воспитывать, а не сыщиком работать. Это низко. Моя мать никогда не читала мои переписки (я уверена) и не шарила по карманам, не унижая тем самым себя и меня. У нас доверительные отношения, она всё знает про меня.
Добавтесь ей в друзья, частично можете отслеживать.
Татьяна Левина Она и есть в друзьях.
Лучше не читать, поберегите свою психику.
Если она себя странно ведет, то лучше почитайте, если как обычно.. не лезьте..
Юлия Светлова
Ни в коем случае. Это подорвет её доверие. Лучше общайтесь с ней чаще в спокойном тоне, ведите доверительные беседы.
Если вас не беспокоит её поведение то не читайте, там много того чего нет на самом деле, они рисуются друг перед другом, придумывают такие вещи что у взрослого может просто снести крышу.
Лучше если она узнает, чем вы не узнаете что она спит с 40-летними мужиками или употребляет наркотики. Я конечно утрирую, но некоторые вещи лучше знать. Тем более если у вас не установлены доверительные отношения. Я например маме могу рассказать все. Мне мама еще лет в 10-12 объяснила что мама - самый родной человек и если со мной что-то случится, то в первую очередь поможет и поддержит мама, и не бросит в любой ситуации, в отличие от мальчиков и подруг.
Даша Кабанец
Татьяна Левина Она ни то, что не доверяет, но есть такое чувство, что она многое от меня скрывает.
Если ты НИКОГДА не используешь это против нее, то можешь. Хотя это преступление, ты в курсе? Она тоже человек, а не довесок тебя, и имеет право на субординацию и личную жизнь. Для того, чтобы лучше понять человека не обязательно тайком, как крыса рыться в личном. Можно просто попытаться вернуть утраченное доверие.
Анна Керн
Конечно нужно читать только не нужно ее упрекать и говорить об этом, но корректировать по любому нужно, очень уж много всего, а пока ребенок мал есть возможность коррекции. Пока не поздно
я читала переписки сестры младшей, потом спокойно ей объяснила что она делает не так)
Подумайте лучше над другим вопросом: "Как мне выйти замуж? "
Я согласна с somebody up there li... К тому же если она что- то не договаривает то значит что счттает не нужным или ждет подходящего момента. Хорошая мама могла бы понять дочку без чтения переписок
Юлия, на самом деле я Вам посоветую не читать эту переписку. Потому что, если вдруг ваша дочь заметит, что кто то лазил там (Или случайно увидит) у Вас с ней поменяются отношения. И она Вам не будет доверять. Договоритесь с ней, чтобы если кто то ей пишет гадости, то она Вам это всё рассказывала. Мать с дочерью- самые лучшие друзья!!!