Воспитание детей
что делать если кроют матом ребенка и угрожают через соц. сети его одноклассник. одноклассник очень проблемный.
несут ли ответственность за это родители? как поступить? жалобы на него уже неоднократные от других детей. семья у него благополучная полная.
обязательно сделайте скрины (фото) странички с угрозами и заявите в полицию. возможно, что до того, имеет смысл показать родителям и сказать, что если что-то случится, то эти угрозы будут отправлены в полицию.
поговорите с родителями
Выловить и пендаля дать .
Я бы по старинке звездюлей навешала и однокласснику и маме с папой
Позвонить туда и объяснить щенку, что ноги из жoпы вырвете, если не поумнеет.
И что только не придумают. Никакая команда К этим не занимается и директор школы тоже. В сё что происходит на территории школы решается совместно с родителями, классным руководителем и директором. Всё что происходит за территорией школы решается между родителями и детьми.
Для начала напишите дикому ребёнку лекцию со своей страницы, мол не перестанет доставать ребёнка пожалуетесь родителям, будет продолжать, добьётесь постановки на учёт в детской комнате полиции. Дальше везде в соцсетях занесите в "чёрный список" его. Ну и действуйте: сначала родители, не поможет, тогда работайте с полицией.
Через соц. сети это как бы понарошку)))) зачем это серьёзно воспринимать то?
В реале уже другое дело.
Шарова Маргарита
ну если они учатся в одном классе, и маты и в реале, тогда что. = на страничку дочери залезла волосы на голове зашевелились.
Ой, о чем вы говорите. Ученик лет в 10 учительнице так смс слал, бабушка на это сказала-ой, вы его обидели чем-то, а родители трубки не брали. Пока случайно другая учительница не встретила эту бабку и не наплела, что всем коллективом пишут заявление в полицию.
А если ребенок ребенку, то игнор на первом месте, а если в школе, то сразу жалобу в отдел образования, потому что в школе кто хам, тот и прав и просто так они ничего сейчас не делают. А на жалобу сразу отреагируют.
вот поэтому я против детей в соцсетях. занесите его в ЧС и все дела. но если это не только в интеренете делается, но и в реале, то я бы в первую очередь навешала лещей родителям одноклассника, если те в неадеквате - поставила в известность классного руководителя и завуча, пусть они с ним разбираются, не разберутся - тогда директор школы и милиция, ну а что, а вдруг он её за углом поджидать будет?
Во-первых ПОЛНОСТЬЮ игнорировать его. Если не отстанет через недели 2, то скринить все оскорбления и подавать заявление в милицию. Ответственность будут нести его законные представители - родители или опека.
Черный список. Игнор. Ваоерианочка.
Объединиться и высказать родителям. А вашему поменьше в соцсетях болтаться, а идти на самбо.
Шарова Маргарита
объединялись.... высказывались. а на счет соц. сетей дети современные. поглядите сами сколько детей в соц. сетях! нет таких кружков с радостью бы на секции такого рода записала. тем более у меня дочь, скромная, застенчивая.
Проконсультируйтесь у юриста. Делайте скрины всех подобных выпадов. Не удаляйте ничего!!! Возможно, имеет смысл уже заявить. Есть администрация сайта, которая может закрыть аккаунт, круче и выше есть полиция и инспекция по делам несовершеннолетних, есть отдел К...
Желательно с родителями поговорить и показать эти угрозы
Шарова Маргарита
а вы думаете что не разговаривали.... сколько можно.... толк бы был
Поговорить с родителями ребенка, с классным преподавателем, директором и в отдел милиции на учет
к директору, не прекратится значит в милицию
Так если он в сети так себя ведет, представляете, с чем сталкивается ваш ребенок ежедневно в школе? Тут надо срочно принимать меры. Я бы поговорила с родителями, если не понимают, поговорила бы жестко, если и это не помогло нашла бы этого одноклассника и пообещала бы ему башку оторвать, если этот гаденыш еще раз вякнет в сторону моего сына. На крайний случай можно поднять вопрос прямо на род. собрании, в присутствии других родителей и учителя. Если жалоб много, можно поставить вопрос о переводе проблемного ребенка в другой класс. Наверняка он не только вашего ребенка достает. И отдайте сына в спорт, пусть учиться давать сдачи. Не будете же до 18 лет решать его конфликты.
Шарова Маргарита
у меня дочь. спасибо конфликт уже исчерпан вот только на долго ли?
дети мало отличают понарошку от реальности, если уж для взрослых иногда соцсети жизнь заменяют. Жалобу модераторам направьте и с родителями пообщайтесь.. к директору загляните
общайтесь с его родителями или учите своего ребенка дать сдачи, поставить на место (или всю жизнь будет за мамкой прятаться и от "проблемных" огребать)
Шарова Маргарита
дело в том что конфликт между девочкой и мальчиком. и девочка по своей натуре не связывается тем более сдачу дать.... жлоб в два раза больше
Распечатать его угрозы, и дать посмотреть учителю. А там уже будет разговор с учителем и всякие разборки.