Воспитание детей
Что делать родителям, если их ребенок стал зависим от социальных сетей?
Научите вашего ребенка быть умеренным в привычках и контролировать время, проводимое в Интернете. Напомните ему, что жизнь — это не только общение онлайн.
Возраст ребенка? Повлиять можно на 12 летнего. С 17- летним уже не получится договориться.
Светлана Балуева
Полагаю если забрать телефон то он без тик тока и дня не проживет..
показать на примере, чем заканчивается увлечение соцсетями: троллинг, буллинг, комплексы неполноценности, депрессия, трудности личной коммуникации, попытки самоубийства, мордобитие за виртуальные обиды и даже убийства. само собой - огромная трата времени
Перестать теплить попу на диване под одеялком, и заняться таки воспитанием своего ребёнка. Лучше поздно, чем никогда!
сами виноваты=не заинтересовали спортом. плаванием. теннисом и др.. рукопашным..
Светлана Балуева
кроме обвинения других вариантов ответить не было?
Пойти к психологу. Самим родителям.
Ребенок зависим от соцсетей, потому что дома не получает любви и тепла.
Почему у вас дома недостаточно любви и тепла? Как вовлечь ребенка в ваши семейные вечера?
Они есть у вас вообще или ты сам домой приходишь и смотришь телек? тогда чего ты ждешь от ребенка, Николай? Я серьезно.
Любые психологические проблемы у детей - следствие проблем родителей. Ребенок зеркалит вас. Если сын - то он зеркалит именно тебя.
Светлана Балуева
советовать легко воспитывать сложнее....
Обрубить -наверное, усугубит. Просто отобрать гаджет или лишить интернета - для современного человека уже не комильфо. Переключить внимание, обговорить ограничения
Светлана Балуева
Все так или иначе от них зависимы. Просто нужно ему разрешать общаться лишь определенное время, ограничивая его.
Отвлекать от тупого сидения в сетях. Самим надо быть активнее, ездить почаще в путешествия, научить ребенка делать фильмы.
Это вопрос от родителя или от его ребёнка? Уточни пжлста!
Светлана Балуева
от лица родителя.
А что делать детям, если их родители стали зависимыми от интернета?))))
не оплачивайте интернет. Поменяйте тариф на телефоне, чтоб был лимит на интернете.
занимайте чем нибудь ребенка.
Загружать заданиями
обрубить интернет
Заберите телефон на неделю
За неделю зависимость проходит
Не слушайте этих смердов. Ребенок будет злиться на вас и если до этого были хорошие отношения с ним, то можете с ними прощаться, дайте ему спокойно потупить в интернете и пообщаться с другими людьми, ведь это научит его как минимум коммуникации с социумом.
Гулять чаще отпускать) с друзьями))) а телефон забирать