это называется Выпендрёж!
делают выставку и показывают, как в садике все здорово... пыль в глаза
Воспитание детей
Мне вот интересно, зачем в саду задают на дом сложные поделки? Ведь из делают родители, а не дети.
Вот именно что должны не родители за детей делать, а дети вместе с родителями или родители вместе с детьми.
Главное, общее участие. Совместная деятельность объединяет детей и родителей. Родители должны заниматься с детьми. Почему-то легче либо включить ребёнку мультик или дать ему какую-нибудь игрушку в руки и уйти от него. Почему-то легче всё сделать самим без участия ребёнка. А на самом деле надо именно заниматься с детьми. Это к тому же постепенная подготовка к школьным заданиям. В плане школьных заданий придётся помогать чаще. Задания на тему поделок носят как правило только сезонный характер. Ничего такого сложного в поделках нет. Можно попроще сделать. Можно приклеить несколько осенних листьев на бумагу, таким образом создав осеннюю композицию.
Тут смысл - чтобы взрослые вместе с детьми делали - понятен пень, ребенок ничего такого сложного не сделает, но - самое главное участие - то полоску бумаги отрежет, то палочку подаст, то листочек, то клей, а где и сам клеем помажет
Хорошо хоть нам не задают.. . пока. У меня вечером всё равно на это времени нет, а на работа как-то неприлично такими вещами заниматься.
Когда мои дети в садик ходили- им не задавали, а мне. Чего я только не делала- и коврики для массажа, и шила- вязала на кукол, просто не всегда могла отказаться.
У нас в школе задают сыну такие поделки сделать, что даже мы родители не справляемся....
Воспитатели не хотят напрягаться.
Это страна дураков и воров. С детства приучают детишек к обману.
нам не задавали!! ! это значит воспитатели перекидывают на вас свои обязанности
Это сближает родителей с детьми, потому что не все родители вместе с детьми по выходным занимаются играми, поделками, детским творчеством, а так хоть иногда с детьми занимаетесь общим делом. Я не скажу, что я люблю всех детей, но у меня дети любят бывать, потому что я всегда своим детям покупала не сколько игрушки, а в основном в отделе детского творчество; глину, пластилин, вышивки, деревяшки, картинки, которые нужно чертить самим и т. д.. Привлекайте детей к творчеству.)) А то потом будете за детей в школе уроки и поделки делать.))
Наверное приучают современных молодых родителей вместе с детьми что-то придумывать и мастерить. По себе знаю что очень мало времени могу уделить для того что бы вместе с детьми что-либо сделать. Сунешь им карандаши или фломастеры и рисуйте. То с работы еле приползешь домой то убрать приготовить. А так уже хочешь не хочешь а придется сесть вместе и сделать.
а если не сделает родитель ребёнку поделку? ребёнка выгонят или оставят на 2-ой год?:)))) мне тоже кажется это странным. родителям будто заняться просто нЕчем-как поделки делать. может воспитатели такими домашними заданиями психологически готовят деток к школе? к более глобальным домашним заданиям. ну и родителей готовят, что типа в саду помогаете и к школе готовьтесь параллельно.. помогать будете...:))))
мы тоже делали недавно
а мы по осени делали поделки из овощей. теперь они уже все кривые и сухие "радуют" глаз в саду)
нам не задают, а просто информируют, что мы МОЖЕМ, если захотим, принять участие... но мне пока самой интересно придумывать и творить вместе с сынишкой... конечно, он пока может сделать не так много (4 года), но посоветоваться, помочь собрать материал, где подержать, где покрасить-он в состоянии и помогает... мы пока любим вместе делать поделки))
они этим оформляют выставки для комиссий, чтоб показать какие у них развитые дети
Тем самым они смотрят на сколько % родители дружат с головой и сколько у них фантазии=)
ну наверное им надо отправить их на какието конкурсы
В садике не задают, за что им спасибо, а вот в школе проекты - причем понятно - делают родители, именно родители, а не совместно. С работы приползла -уроки сделала с ребенком, потом он спать, а я за проект. Очень весело. Полчили 5. Я вот и думаю: кому это надо. Видимо только педагогам для отчета. Ну уж точно не мне, да и сыну пользы не много.