Я на днях сцепилась в учителем из-за того, что он гневно ругался и обещал снизить оценку за не сданный макет. Я спросила, что действительно ли он думает, что этот макет дети сами в состоянии сделать? Если надо, то я могу потратить на это выходные. Вот вчера весь день в мыле строила Древний Рим. Ребенок, конечно участвовал, но если их элементарные конусы-сферы не учили клеить, попробуй Колизей собрать...
И кому нужна эта профанация? Родители сделали вид, что это дети сделали. Учителя сделали вид, что поверили и поставили оценку.
Воспитание детей
Родители, а вам часто в школе задают сделать какие то поделки?
Аналогично, у нас "кружок умелые руки" для родителей! Вообще безобразие.
В школе обучение построено таким образом, чтоб побольше свалить на родителей! Честно-достало! Показуха сплошная
В школе обучение построено таким образом, чтоб побольше свалить на родителей! Честно-достало! Показуха сплошная
Нет, не было у нас такого и нет, к счастью. А правда, зачем это нужно?
это по какому вообще предмету задают такое?
это по какому вообще предмету задают такое?
Карина Гочьян
Самое смешное...по литературе...
Может это "тест" на участие родителей в жизни детей? + Ни что так не сближает родителей и детей, как совместная деятельность. Это не профанация, это на пользу... ))) Вот и посмотрели кому из родителей не безразличен собственный ребенок.
Карина Гочьян
Только удовольствие это не дешевое. У нас некоторые родители через голову решили прыгнуть - потратили половину своей ЗП на модельки. Не каждый же в состоянии из говна(извините) пулю слепить. Вот и покупали все, а потом клеили.
Блин! Мы рисовали.
То 12 подвигов Геракла, то ещё какую хрень.
Зачем, не понятно.
Ребенок регулярно приносил тройки за эту ерунду. То за то что помогали родители, то за то что родители не помогали. В общем пришлось жаловаться директору и вся эта фигня прекратилась.
То 12 подвигов Геракла, то ещё какую хрень.
Зачем, не понятно.
Ребенок регулярно приносил тройки за эту ерунду. То за то что помогали родители, то за то что родители не помогали. В общем пришлось жаловаться директору и вся эта фигня прекратилась.
Карина Гочьян
Зуб даю, что мне тоже трояк влепят. Видно же, что не ребенок делал. О чем я честно предупредила.
Смотря по какому предмету. Если ИЗО, то все нормально. Вряд ли по истории, Рим в конце года 5 кл. будут проходить.
У нас это обязаловка - все поделки, все рисунки, все букеты делают только родители. А потом проходят конкурсы и награждают детей.
У моей племянницы была такая проблема, но учителке ответили, что на то она и пездагог чтоб учить, чтоб дети умели, а родители работают и не всегда наподелки время находят. Скандалила я, скандалила моя двоюродная сестра, мама одиночка
Похожие вопросы
- почему в школах задают такое Д.З.,что дети самостоятельно не могут выполнить, а только с родителями? (начальная школа)
- Мне вот интересно, зачем в саду задают на дом сложные поделки? Ведь из делают родители, а не дети.
- Сделали вот такую поделку в садик.. . ну как вам? критики не боимся.
- Вам-родители. Про детские поборы в школе
- Пропала прежняя любовь к родителям,теперь возвращаясь домой из школы,чувствую какой-то негатив к ним...
- ребенку в садике задали сделать на конкурс поделку. Тема: дракон. Помогите придумать что сделать.
- Дорогие родители первоклассников. Много ли вашим детям задают в школе, и вообще как оно (на их взгляд), лучше чем в саду
- А ваших родителей часто в школу вызывали? А теперь, когда у вас свои дети, часто вызывают? По каким поводам обычно?
- Нужно сделать для садика поделку совместно с ребенком (4 года) к Новому году. У кого есть опыт?
- Можно ли в школе задавать подобные задачи детям?