Воспитание детей

Могут ли родителям заходить в соц. сети к подросткам? и читать у них сообщения, в каких группах состоит и т. дп

ведь у ребёнка должно быть личное пространство и свои тайны зачем родителям о них знать? причём многие родители так считают что ребёнку нет 18 лет а значит не имеет права ничего скрывать от родителей
Да потому что дети-это пластилин и глина из которых можно посторонним лепить что угодно.
Пока не станете сами родителями-не поймете.
Просто любят вас и переживают за вас
Ирина Гаврилова
Лучший ответ
Могут и обязаны.
До совершеннолетия у вас мозгов как у макаки...
Ошибок можете натворить много, а родители будут расхлебывать.
Какое "личное пространство", сосунок? Ты на него заработал хоть рубль?
а ты типа пришёл предупредить их, что за ними следят, в такой завуалированной форме. Роди и когда какая-то гнида начнёт твоего вербовать, втягивая в афёры --тогда вопросов не будет
Жанна Ганесто
Наталия Пономаренко а как же личное пространство?
родители -все могут, на то они и родители...
Могут и должны. Второй вопрос, что подросткам знать об этом не обязательно. Пусть скрывают, что хотят. Если наивно думают, что родителей можно обмануть.
Наталия Пономаренко родители глупые... они даже историю посещений не чистят когда порнуху смотрят
Родители обязаны заходить в соц. сети и контролировать своих детей. Закон обязывает заниматься воспитанием детей.
Marina Spivak
если дети чужие, то нет. Иначе уголовная статья и лишение родительских прав.
Родительский контроль на инет и доступ по часам ХD Ребенок не должен думать о личном пространстве, т. к его у него нет, появится когда без родителей жить начнет... в любом случае, любой родитель херней страдать не должен
если не шифроваться как положено, то и соседи по парте будут юзать твои арты...
Родители просто переживают за ребенка, это нормально. Хотя мне самой всего 18, но за будущего ребенка (если он будет) понимаю, что тоже буду переживать. Хотя мои родители никогда не шарились в моих соц. сетях, всегда отпускали погулять подольше, просто доверяли.
Кариныч Ким
Могут. Им никто увы не запрещает.
Естественно, нет.
Однако сейчас мало кто из родителей умеет разговаривать со своим ребенком и по малейшему изменению поведения понимать, что возникли какие-то проблемы. Вот и приходится им "выкручиваться" - тайно (а иногда и открыто) читать/подслушивать, лезть в личную жизнь ребенка. Таких родителей, отчасти, можно понять - они стараются обеспечить ребенку защиту и безопасность, а делать это по-другому просто не умеют.
Deliora
раз ты считаеш, что твои родители тупые !! то, ты тоже тупой (ая) !!!родители до 18 лет отвечают за тебя !! ты слышиш ?? не до носок сопливый или сопля !! когда в 18 лет заработаеш, вот тогда и с носа пузыри пускай !! а пока вытри нос и бегом спать! в своё пространство, в кровати !
Семейный кодекс, ст. 63 гласит - " родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Отсутствие надлежащего родительского контроля и должного воспитания нередко становится следствием совершения несовершеннолетним правонарушения.
Из этого следует, что родитель обязан знать чем живет его ребенок, и он имеет полное право до достижения совершенолетия контролировать и проверять своего ребенка.
Нет, конечно, если ребенок против) Это блин ясно как день
Могут. Так, чтобы дети не узнали. В страшном мире живём...
Даже обязаны