Воспитание детей
А как вы своего карапуза приучали к горшку?
Придет время сам сядит. Поймет, что в мокрых штанах ходить не приятно и в следующий раз будет сам проситься. Мы так и научились

у нас как-то сразу стал ходить. наверное окло года ему было. в памперся почему-то никогда не писал. мы ему их в принципе надевали только на прогулку. и то на прогулке он в них не ходил, а как снимешь, сразу делал свое дело))) . ну я смотрю он куда-то все прячется, сразу раз его на горшок. или вижу он какать хочет, тоже сразу раз его и сажу. и так приучился.
Спросите старших родственников или знакомых! Они не только расскажут, но и покажут как это правильно делать...
моему 6.5 месяцев какаем только на горщок (за редким исключением) . Садить начала в 5 месяцев. Когда начинает подтуживаться я несу горшок. можно включить водичку - заодно и пописает.
Насильно застовлять ненадо. У меня дочь вообще не хотела на нём сидеть, но пришло время она сама начала на него садиться. Главное чтоб он стоял на видном месте.
Мы как только он стал нормально сидеть и ходить (9-10 мес.) , стали его садить на горшок и говорить "пись пись пись" и стали днем снимать с него памперс. И если он писил на пол или в штаны, то говорили "ай ай ай" и садили на горшок. Он довольно быстро и не хлопотно привык к горшку, потом стал его просить дать ему, а теперь уже сам за ним бегает и садится.
Нам 7,5 мес. мы сейчас только приучаемся. Сначало в ванную носили тюскали, водичку включали, а потом начали на горшок высаживать и вызывать мочеиспускание характерными звуками. Уже раза 3-4 в день получается!!!! Удачи!!!