Воспитание детей

Какой, на ваш взгляд, так скажем, способ справляться с подростком? усложним ситуацию- это девочка 13 лет. ?

Хочу узнать ваше мнение и, может быть, как то усовершенствовать тактику.
Что значит справляться? Подростковый возраст - очень болезненный период. Не прогибайте Вы её, не давите своим родительским авторитетом. Нужно давать больше свободы, нужно учиться слушать дочь. Нельзя, конечно, "забивать" на неё, чтоб творила, что в голову взбредет, но и попытки загнать её в рамки могут перейти в патологическое охлаждение чувств между Вами. Чаще всего отношение между родителями и детьми портятся именно в этот период.
Она уже не ребенок - чем быстрее Вы это осознаете, тем быстрее дело пойдёт на лад.
Marina Kobzeva
Лучший ответ
Диана Лымарь Насчет большей свободы, я с Вами не соглашусь
Запреты и мотивации, как способ манипуляции. Но бывают моменты, когда разумные методы не спасают, тогда идут вход игнор, выяснения на повышенных, или щелчок по лбу... Но у меня парень, с девчонкой наверное надо поласковей. Хотя, подростки порой невыносимы... В 13 я думала, что все подростковые заскоки уже позади, в 15 я поняла, как жестоко заблуждалась... то были цветочки... ВАм терпения, благоразумия и понимания в семье.
подростков не изменишь только усугубить ситуацию возможно
терпение. Любовь. Минимум авторитаризма. Разговоры по душам. Это нужно пережить
Ирина Белова
это надо пережить))))))))). не гнобите слишком, ей и так сложно.
Эльза Нелюбина
способов справляться в природе не существует, есть способы налаживания контакта, доверительные отношения, личные примеры и т. д...
Нужно давать больше свободы. Не давите на нее, иначе вы все только усугубите, посоветуйтесь с психологом если чувствуете что сами не справляетесь
А какая ситуация-то? Или "прдросток"- и есть вся полная ситуация?))))
Qar1Woq
Нелли Наринян Простите, что не уточнила, - характер