Воспитание детей
Как вы думаете.. Те у кого детство прошло в кошмарных условиях, в нелюбви и не понимании... См. Вн. -
.Их негативный опыт сподвигает на создание (не люблю это слово, но пусть будет так ) - Идеальной Семьи, способной компенсировать недополученное когда-то или.. Им, наоборот, претит создание Семьи и печальный опыт мешает "строить" гармоничные отношения с противоположным полом?
Детские переживания не настолько сильно влияют на человека, как принято считать в психологии. Если человеку всегда было ближе добро и любовь, даже когда его били ногами, он сделает все, чтобы его будущее было именно таким, как он мечтал. А кто-то может и скатиться по наклонной, подражая примеру своего окружения. Так что, однозначно на этот вопрос ответить невозможно.
бывает всякое, как Бог даст,
просто не всем удаётся без нужного опыта добиться сразу и всего
примеров в жизни много, кто-то в глухой деревне рос, а потом в Москве и наверху, а кто-то и в Чикаго родился да не пригодился
Шукшин рос на Алтае, в селе, а вырос писателем, актёром и режиссёром
тот, кто написал "Похороните меня за плинтусом" тоже в детстве насмотрелся всякого: " Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырёх лет и вишу. .."
Если бы люди не набирались опыта предыдущих поколений, то до сих пор сидели бы на ветках...
они не смогут создать нормальную семью.
Это очень относительно все...
Некоторые наоборот вырастают жуткими эгоистами...
Второй вариант.
Есть 2 знакомых, один жил в поганых условиях (родители не пили, но жили бедно), второй в отличных (богатая семья, поездки в европу на каникулы). Однако у первого можно и денег в долг попросить, и просто помочь и он не откажет, а второй такой жмот, что даже заняв 500р будет каждый день названивать, когда вернешь, даже своей девушке цветы не дарит, как это, они завянут быстро, а денег стоят
Жанна Капшук
Вот именно поэтому первый живёт бедно а второй из богатой семьи
какие бы ни были УСЛОВИЯ... это судьба!
Как правило, второй вариант, хотя не факт.
Это все зависит от конкретного человека. Бывает, что в неблагополучной семье вырастают хорошие дети, а бывает, что идеальная семья вырастила моральных уродов. Но это скорее исключение из правил.
это зависит от уровня личности. Некоторые люди да, по подобию лишь могут потом, в своей взрослой жизни. А другие, уровень которых выше, ну, еще и интеллект может дает такую возможность - они понимают, что это неправильный путь и пытаются выстроить отношения с учетом тех ошибок, которые совершали его близкие (он сам - участник этих событий, не более)
Но вообще трудно уйти от печального детского опыта, он глубоко сидит в подсознании, хоть и мозг пытается его оттуда вытолкнуть, избавиться.
Они могут мечтать об идеальной семье и тем самым закрывать себе путь к реальному счастью. Потому что там, где есть идеализация. много ожиданий и соответственно много разочарований. Конечно, печальный опыт мешает. Но он же и заставляет человека при желании двигаться дальше его опыта и не застревать в нем.
Построить такую семью они, может, и хотят. Но собственный негативный опыт в любом случае будет влиять и, сожалению, не самым лучшим образом
По себе скажу-оч. хотелось создать идеальную семью, чтоб мой ребенок получил, что не-получила я и у меня всё по другому....) Пересталалась)) Двое должны хотеть, а "хотеть и тащить" на себе оч. тяжело, быть идеальной даже вопреки-тяжело в двойне (этим к сожалению страдают большенство молодых жен). Поэтому сейчас я во втором браке), так сказать, на своих граблях)). Сейчас может и не идеально, но близко к этому.
И так и так может сложится... индивидуален опыт.
У мужа было нехорошее детство, он не помнит себя до 12ти лет!!! Скорее всего было что-то что его подсознание отказалось помнить. Все дети их семьи (их четверо) говорят что родители были оч тяжелыми людьми с ними....
По разному бывает, я считаю. Некоторые ведь озлобиться могут, и попытаться отыграться на собственной семье. Но вполне допускаю, что если человек сильный оказался, то он попытается как раз "сделать все правильно". Но по опыту, слабых людей больше. К сожалению.
могут... с такими же моральными уродами...