Воспитание детей
Как Вы думаете, не перегружают ли наших детей в школе? см вн+++
Ну зачем музыка с рисованием до 8 класса. Ну например: у нас на рисовании не учат рисовать, просто дают задание-нарисуйте пожарную машину или бал, в итоге мы с папой весь вечер сидим и думаем, как это все нарисовать.
А как вам такое: дочка-первоклассница говорит, что им в школе задали дома сделать открытку для мамы к 8 марта. Отгадайте с трёх раз, кто делал ей эту открытку....
Хреновая у Вас школа. У нас в школе в средних классах дети витражи делают, батик расписывают, пастелью рисуют и проч...
Бред... а нужному не учат
у вас плохая школа
Я вообще давно забила на рисование, даже не смотрю, что он рисует, спрашиваю по основным, здесь спуска не даю, хотя мой всегда с гордостью говорит, что у него 5 по музыке и это в 14 лет, наверное будет певец))))))
Все зависит от учителя. А разные предметы нужны для разносторонне образованной личности.
Музыка и рисование кончается во всех школах по разному.. у нас в 7 классе закончилась.. и рисование тоже.. а бывает что и в 6ом уже нету)
Не перегружают :)
Музыка - это еще одна переменка, а рисование - лишний повод пообщаться с любимым папой :)
Перегружают (( Мой первоклассник, каждый день писать страницы 3 приносит, читать 2-3 страницы, еще украинский и англиский. Как это все сразу в голову шестилетнего ребенка запихнуть. Тем более учительница наша сама сказала, что на уроке ребенок усваивает только 20% информации, все остальное родители должны повторять дома. Вот и получается, что по англиски мальчик у моего сына будет хлопчик. Англиский и украинский в один день, у ребенка в голове каша. Если заболел, то уроки должен брать у одноклассников и делать, чтоб не отстать. Да еще родители кроме уроков должны регулярно повторять с ребенком пройденый матерьял, чтоб не забыл. Насколько я помню, такой нагрузки у нас небыло, хотя в школу мы шли в 7 лет.
дочке за триместр поставили тройку по рисованию, седьмой класс. она хорошистка. звонит мне классная - а вы знаете... аж бесит, на фига им это рисование! ? только нервы детям портят. причем каждый учитель считает что его предмет главный...
Очень!!! !
Мне самому не нравицца в школе - а ещё эта домашка... .
ЖЕСТЬ!
Перегружают!! ! лет семь назад в первом классе палочки считали, и алфавит в 4 захода рассказывали, а сейчас в придя в первый класс ребёнок должен уметь считать, писать, и читать (им тексты на 2-3 страницы задают!!! кошмар!!!!) а ещё самое дурное (по моему мнению) это учебники по Питерсону, там задачки такие, что не каждый и взрослый решит, ну а чем старше ребёнок тем всё тяжелее и тяжелее.... Вот вам и золотое детство :(
В восьмом еще ладно у нас в 9 классе и музыка и ИЗО есть.