Воспитание детей

Вы бы обиделись на такую ситуацию?: у вас родился ребенок, и вы часто со своей лучшей подругой ходите гулять

Вы с коляской и она (детей нет) и она ни разу за все прогулки ничего не подарила малышу, ни погремкшки ничего. Даже на д. р. Вы бы обиделись?
Не обижусь, но подумаю, что это немного... ээээ.. странновато))
Ирина Волкова
Лучший ответ
Нет! подумаешь...
А теперь представьте себе ситуацию наоборот: она идет гулять с подругой, а та коляску с ребенком с собой тащит.
Обычное дело - приглашаешь человека в гости одного, а он со всем выводком приходит, с женой, которую вы терпеть не можете, и ребенком, на которого никто не рассчитывал и вокруг которого начинаются пляски - чем занять, угостить, подтереть... здесь дует, это оно не ест, это мы не смотрим... уф!
Хотя никто не отменял как вежливость, так и терпимость.
Елена Баева Че за херню ты пишешь? плнятно всем сразу что прогулка с грудным малышом, а подруга присоединяется
она не понимает просто .
А она должна каждую прогулку что-то дарить разве? А вот на празднование детского ДР придти без подарка неприлично...
Аня Старкова
И поэтому ты на её свадьбу идти нехочешь?
Я тебя огорчу, но она не обязана что-то дарить, если не хочет. Другое дело, если на ДР она пришла без подарка, это уже странно.
Елена Баева На каеую на ее нахер свадьбу?? это вообще два разных вопроса, не имеющих отношения друг к другу
а что, ДОЛЖНА? по Конституции РФ?
бред какой-то
нет..
Ну если вообще ни разу не подарила ничего, то странно. На рождение малыша, на д. р. последующий. А просто так от балды ежедневно на прогулках дарить что-то, тоже бред.
Нет, просто задумалась бы о ее воспитании. Если Вам это неважно, то и ладно.
П*
Полина ***
С какого х она обязана ему что то дарить? Она не обязана любить всех посторонних сопляков.
я ни от кого ничего не жду. не дарит и не дарит, что я, умру без ее подарков?
Begimay Musakulova
нет. может денег нет. да она и не обязана посуществу.
Скорее всего на ДР вы ее не пригласили, а подарков хочется. На каждую прогулку не надаришься, радуйтесь общению.
нет, мне по сути плевать на подарки, хоть не одна гуляю с мелким и то кайф.
не жди... тогда получишь)
Ну, если искать повод для обиды, то подойдет.
Нет. Это действительно нужно вам или ребенку? Для чего? Внимание? Рождение ребенка не повод ожидать от других подарков и аплодисментов.
мда.... нет конечно. с какого рожна вам обязаны что-то дарить? подарок - дело доброй воли, желания, ВОЗМОЖНОСТИ. никто ничего никому не должен, что с вами..
Это " ваще совковое" мышление: все ДОЛЖНЫ детям умиляться, предлагать конфетку, делать комплименты, дарить подарочки.... Уси-пусикать!
Ребёнка вы хотели? Вы родили? Вы любите? И прекрасно! А она вообще детей не любит. ..
Диана
нет.. зачем ждать от кого то подарки, а потом разочаровываться
На ДР - если был стол, а подарка нет - обиделась бы. А на прогулках почему она должна дарить то???
У нее детей нет. Ей и в голову не приходит умиляться вашему самому дорогому существу, она пока просто детей не замечает. Будут свои у нее тогда она изменится
.. *!!!леночка!!!*
А с какой стати она чего то дарить будет? Это уже дело личное каждого! Подарит - хорошо, не подарит - еще лучше!
Ellada Laduskina
Елена Баева На д. р принято дарить подарки
Ну если была приглашена на Д. Р. и без подарка, то это странно. А так просто она и не должна ничего дарить.
не обижайтесь, она просто не понимает, что так принято и что вы этого ожидаете.. пока своих детей нет. Для нее по-прежнему подруга вы, а ребенок отдельно
Нет конечно... Что тут обидного то?
Алёна Бозина
нет, она не обязана дарить какое-то подарки.
Rosekit* Mclan*
нет. она не обязана это делать.
Коршина Елена
Айгул Туткишбаева Привет Маринка;)
Нет... Я дружбу не подарками измеряю, да и не обязана она
Нет не обиделась бы, ребёнок твой же, а не её.
не должна ничего, хотя все зависит от человека, мы всегда дарим, и нам дарят.
нет конечно