Воспитание детей
Со скольки вы стали давать ребенку соки, пюре?
С шести месяцев пюре, после года соки.
конечно, 3 мес - это рано.
прикорм начинали с каш в 5 мес.
пюре с 5, 5 мес с 6.
соки даю только сейчас 1, 5 года ребенку. это не соки - это всё равно химия.
прикорм начинали с каш в 5 мес.
пюре с 5, 5 мес с 6.
Соки с года домашние разбавленные. Пюре вообще не давала. Прикорм ввела в восемь месяцев сразу небольшими кусочками. А соседка в 5 месяцев уже мясным магазинными пюре кормила.
Вообще соки не давала и давать не буду. Что в них полезного? Сахар один.... если только зубы испортить хотите
С 8ми месяцев, а с пяти овощ пюре
Пюре с 6-ти месяцев, соки так и не хочет пить, ребёнку год.
С трёх недель! Спешу уточнить - во избежание критики! - по одной - две капли. Причём выжатый собственноручно из свежих овощей: свёкла/ морковь. Постепенно увеличичала дозу. Когда добавила яблочный, не помню
с 6 месяцев пюре начала давать, но не покупное, а дома сама делала и с 8-9 месяцев соки давала. яблочный раньше ввела.
Я начала с 6 месяцев. Сначала кашки однокомпонентные безмолочные (первой попробовали гречневую Хайнц, потом овсяную, рисовую и кукурузную). Через несколько недель ввела овощи в таком порядке: кабачок, цветная капуста, брокколи. А соки только после года, и то наполовину с водой.
Я начала 3,5 месяцев печёное яблочко, потом попробовала давать яблочко свежее. В 4 месяца начала варить овощи и делать пюре. Сейчас мы едим все.