Воспитание детей

кто с 3х месяцев давал ребенку соки, поделитесь опытом что и как?

вчера врач на приеме сказала что можно начинать давать шиповник, а я че то не спросила как его давать.
Елена Burtovaja
я начала давать где-то в этом возрасте... жалко никто не сказал мне, что это рано.... в итоге до 2 лет был постоянный диатез, а я и понятия не имела почему.... а теперь знаю что и как, да дитя вырос.
Кристина Мушкет
Лучший ответ
начинали с яблочного сока по 1 ч. л. после каждого кормления
Валентина .
У меня дочь родилась в июле.., а соседка у нас была фельшер-мы росли под её присмотром. С 1 месяца стала давать сок чёрной смородины-выжимала сок из 1 ягодки и по 1 капле в день давала, потом увеличивала.... потом стала давать морковный сок-тоже маленькими дозами
не шиповник не давала старшему с 3 мес ско давала яблочный, грушевый, абрикосовый а младшему в 4,5начала сейчас такая тенденция не ранее 4-4,5 мес при любом вскармливании
Юленька Русина
я с яблочного сока начинала. С полчайной ложки начила и потихоньку прибавляла.
Мы пытались яблочный давать - понос начался, отложили фрукты на потом, а с 4 начали овощи.
Zlata Zvyagina
давала начались запоры переставала давать все наладилось. с 5 месяцев пото начала сначала все нормально было
Я сама из яблока выжимала и давала, сначало по половине чайной ложки и постепенно прибавляла
Sania Kasymova
яблоко и грушу. лучше начните с покупных детских. а если просто яблоко то смотрите на рекцию.
*E
* Esalieva
мы с яблочного сока начинали в 3,5 месяца, а шиповник можно с 5 или 6 месяцем (точно не помню)
Шиповник нужно заварить и немного разбавить водой и без сахара.
А я вообще до 6 месяцев ребенка поила и кормила только грудным молоком.
никаких соков, воды, чаев.
Я давала соки с 3х месяцев .
Мы на ИВ были.

Вообще как бы вроде все врачи рекомендуют начинать с яблока.
Рекомендую сок немного разбавить с водой, чтоб не было ярко-выраженной консистенции.
Пол чайной ложки на первый раз, на втрой 2 ч. л. и тд .
если кормишь грудью то лучше до последнего не вводить прикорм.. . это мое мнение. я сына стала прикармливать и давать соки только с 7 месяцев. а так только грудное молоко и вода. прибавляли по 1,5 кг в месяц.))))