Воспитание детей

Страшно удалять ребенку аденоиды. Поделитесь опытом.

Причем страшно мне самой, в голове картина: я лично отдаю ребенка посторонним людям, он с ними на едине и они ему еще и больно делают - жуть.
Не на едине, я помню вообще охренел от этой процедуры, меня обманули, что горло посмотрят, мама тоже испугалась и не пошла, моя тетя зашла со мной - она врач и видимо поэтому ей не было так не по себе) , короче открываю я рот, мне вставляют штуку от которой рот не закрывается, в этот момент тетя прижимает меня за плечи к креслу и врач медицинскими плоскогубцами вырывает их. Скажу сразу - больно очень, но как только все кончается через 1 минуту уже не больно, сразу дают мороженое и рот 2 дня нельзя открывать, чтоб инфекцию не занести в кровь. Анестезию делать нельзя, потому что если заморозить горло - дышать не сможешь, только общий наркоз, но его не делают в такой операции. Многие через это проходят не бойтесь идите!
Наталья Кириллова
Лучший ответ
Динара Абильдинова мороженое же вроде дают, если гланды удаляют.
Моей дочери удаляли аденоиды под общим наркозом.
У детей всегда гипертрофированы аденоиды и миндалины, с ростом ребенка это часто проходит. Врачи почему-то настроены удалять, хотя эти органы играют не до конца понятную роль в эндокринной системе. Если наблюдаться у спокойного, не заполошного ЛОРа, лечиться консервативно, то, скорее всего, он их перерастет, и не будет этой травмы на всю жизнь - отрывают от мамы, что-то рвут, кровь, слезы. . .
Мы отбились от врачей, хотя ставили третью-четвертую степень, в 9 лет. В 11 мы и слово это забыли. Спрашивайте и переспрашивайте, не верьте на слово одному врачу.
Евгения ))
а без этого никак? может лора хорошего найти? и среди докторов не все сторонники рвать
больно? А разве это не под наркозом делают?
Моей дочери удаляли в почти 6 лет. Под общим наркозом. Мы с мужем в коридоре ждали. Потом в палате сидели рядом с ней и ждали, когда она проснётся. Когда проснулась, то врач ещё раз посмотрел и мы с дочкой поехали домой.
мне сто раз говорили, что лучше б детям удалить аденоиды. я не соглашалась. выросли и здоровые. так же и моей маме предлагали, но она меня не отдала. я тоже выросла здоровая) ) так что подумайте, проконсультируйтесь с разными врачами.
Тапия Гулнар
Может быть, сейчас удаляют как-то иначе, но для меня впечатления об этом остались на всю жизнь. Если ребенку меньше 7-ми лет, лучше подождать с этой операцией, к тому же аденоиды могут прекратить рост.
Есть процедуры с применением лазера, там светят просто, безболезненно, знакомая сыну 2 раза в год делает, курс 10 сеансов. Посоветуйтесь ещё со специалистами, так как мнения по поводу удаления аденоидов противоречивые. Ведь аденоиды отвечают за иммунитет.
Жанат Жубаева
моему сыну 2 раза удаляли. больно конечно, он плакал, я плакала возле операционной. но если нужно, то нужно. иначе голова болеть будет, ребёнок носом не дышит.
Дина Строчко
Удалять нежелательно, если не все так критично, постарайтесь не удалять, чаше промывайте носоглотку физ. раствором. Аденоиды организму тоже нужны, про это не стоит забывать.
надеюсь вы все-таки врачам ребенка отдаете. а вам пора бы объявить войну тараканам в своей голове.
Смотря сколько лет ребенку, аденоиды растут снова. Бывает удаляют и по 3 раза
Дашенька *
ни так уж это и больно, самой удаляли ну правда мне было 11 лет. Зато потом измениня сами увидите, я постоянно спала с открытом ртом, насморк. Поэтому уж не чего такого страшного в этом нет.
Я помню как мне в 5 лет удаляли. Ничего страшного.