Воспитание детей
Кто удалял ребёнку аденоиды и подрезал миндалины? Не пожалели, стал меньше болеть ?
аденоиды удаляли, нет не пожалели, мы с ними боролись до 9 лет, но нос дышать перестал совсем и смысла их хранить не было, удалили. Размером были с грецкий орех. Но удаление и подрезание не значит что ребенок будет меньше болеть, вирусы есть и будут, а вот от осложнений это спасает, аденоиды собирают вирусы и уши страдают, и аллергены копятся, если они в воспаленном состоянии то ребенок может болеть до бесконечности плавно перетекая из одной простуды в другую
мне удаляли аденоиды. да, стала меньше болеть, а если быть точнее, вобще почти перестала болеть. тем более, если аденоиды растут, и приобретают патологический вид - то удалять не раздумывая!
я меньше стала болеть после удаления аденойдов
не знаю, они по идее задерживают всю инфекцию, которая при их отсутствии попадает прямо в легкие. моя мама медсестра, я ей безумно благодарна что она в свое время не стала мне ничего вырезать по советам врачей. миндалины были огромные, в детстве между ними был узкий проходит, а теперь я выросла а миндалины - они не растут, а к старости вообще усыхают. аденоиды надо удалять в крайних случаях - если ребенок имеет серьезные проблемы с дыханием и постоянно у него простуды. если просто насморк пару раз на квартал и частые ангины - несколько раз в год, думаю это излишне. с возрастом это проходит, а врачам лишь бы что-то отрезать.
мне в детстве удаляла аденоиды, легче дышать стало и все