Воспитание детей
Ребёнок сильно устаёт в школе, жалуется на усталость и головную боль. Что посоветуете?
Показать врачу. Сделать обследование, МРТ головы. Давление наконец померить. Точно больной и что-то не в порядке. Но что лишь врачи определят.
дистанционное образование
Следите, чтоб высыпался. Может, дневной сон есть смысл ввести в режим.
Это может быть от переутомления. Ребёнок должен спать 9-10 час. Сидеть за компьютером не более 2 час. в день. И ложиться спать не позднее 23 час.
к врачу над обратиться
Обследоваться у невролога и гастроэнтеролога. Да, некоторые заболевания ЖКТ вызывают утомляемость, а не только нарушения ЦНС. Разумеется снизить нагрузки, сократить кружки - секции. Здоровье дороже всего.
всегда так когда в школу неохота
Прежде всего - к врачу! Паралельно - контроль, не симулирует ли. Ежедневно - на свежий воздух; питание полноценное, а не только, что любит; спорт
К ВРАЧУ
Проверьте на глисты.
нечего телевизор по ночам смотреть.
Уже каникулы, пусть отдыхает
Надо ему ортопедический матрас и подушку купить!
раньше ложится спать
А сколько лет ребенку? Если выше 10,явно в школу просто ходить не хочет
Вика Морозова
далеко не факт
Мне так все здоровье попортили... Кто то пишет за компом меньше сидеть, кто то что увильнуть от учебы, а если реально болит? Что тогда делать? У меня теперь она часто стала болеть, хотя иногда болела, что кровь из носу шла.
Сказать ему чтобы он на математику не ходил. Чтобы в туалете спрятался.
Побольше находиться на свежем воздухе, в некоторых случаях помогает семакс для детей отзывы о его применении хорошие http://reviewscompanies.ru/10793-semaks-otzyvy-dlya-detey.html но обязательно проконсультируйтесь у врача.