Воспитание детей
Ребенок (1год 6мес) давиться едой.
Ест только пюре, покупные каши. Если дать суп или гречку, то начинается рвотный рефлекс, иногда рвота. С чем это может быть связано? Мама ребенка не спешит обращаться к врачу.
У нас такое было, это не чего страшного, ребенок просто не умеет жевать, он привык к пюре которые глотать и все.
Пока давайте все в размолотом виде, супчик например куриный сварить и блендором его разбить и постепенно увеличивать куски. Также кашу гречневую сварил и блендором разбил. Когда разбиваешь блендером оно получается консистенции пюре, но маленькими кусочками.
А между делом давать погрызть сушки, баранки, печенки, яблоки, огурцы.
Учите жевать, даже пюре, и во время еды показывайте ребенку как надо жевать.
со временем пройдёт, пить больше давайте
То есть от протёртой детской еды его сразу перевели на взрослые куски? Молодцы, нечего сказать... А постепенно рацион изменять не догадались? Бывают у детей личные пунктики, а родители своими чапаевскими наскоками их только провоцируют!
Просто не привык к еде кусками. Пройдет. У нас такое же было, педиатр сказала "бывают такие дети - узкогорлые".
Суп налили, немного хлеба покрошили или без хлеба и помните всё вилкой и давайте. Гречку варите "размазнёй "
ответы-это лучшая больница в мире!
Ребенок не приучен жевать. Надо потихоньку увеличивать куски и заставлять жевать.
Так пусть пока только разными пюре и кашами кормит. Пока не подрастёт ещё. Зачем мучить ребёнка? Я даже гречку в пюре превращала чтоб есть мог. Подрос и нормально есть стал. Просто горло узкое вот и давиться. Все дети разные.
Давайте ребенку сушки, свежий огурчик, фрукты не пюре, а кусками. Он просто не приучен жевать. Обычно месяцев с 7-8 дают помусолить какую-либо твердую пищу и, и ребенок приучается жевать. Учите.
приучать в более раннем возрасте постепенно надо к нормальной еде, а не кормить покупным пюре до садика
бедный ребенок, маме видимо плевать что что-то ненормальное творится с ее ребенком? я бы сразу к врачу обратилась, это не нормально...
нужно делать кусочки по-меньше. в принципе - в таком возрасте это еще нормально. у моего такое было в 2 года и нам поставили диагноз "задержка развития". но у нас не рвотный рефлекс был, а просто глотали не прожевывая
Долго кормили с бутылочки наверно
нет