Воспитание детей

Ребенок (1год 6мес) давиться едой.

Ест только пюре, покупные каши. Если дать суп или гречку, то начинается рвотный рефлекс, иногда рвота. С чем это может быть связано? Мама ребенка не спешит обращаться к врачу.
У нас такое было, это не чего страшного, ребенок просто не умеет жевать, он привык к пюре которые глотать и все.
Пока давайте все в размолотом виде, супчик например куриный сварить и блендором его разбить и постепенно увеличивать куски. Также кашу гречневую сварил и блендором разбил. Когда разбиваешь блендером оно получается консистенции пюре, но маленькими кусочками.
А между делом давать погрызть сушки, баранки, печенки, яблоки, огурцы.
Учите жевать, даже пюре, и во время еды показывайте ребенку как надо жевать.
Динара Стародубенко
Лучший ответ
со временем пройдёт, пить больше давайте
То есть от протёртой детской еды его сразу перевели на взрослые куски? Молодцы, нечего сказать... А постепенно рацион изменять не догадались? Бывают у детей личные пунктики, а родители своими чапаевскими наскоками их только провоцируют!
Мария Касянчук
Просто не привык к еде кусками. Пройдет. У нас такое же было, педиатр сказала "бывают такие дети - узкогорлые".
Суп налили, немного хлеба покрошили или без хлеба и помните всё вилкой и давайте. Гречку варите "размазнёй "
ответы-это лучшая больница в мире!
Alma Km
Ребенок не приучен жевать. Надо потихоньку увеличивать куски и заставлять жевать.
Ирина Липина
Так пусть пока только разными пюре и кашами кормит. Пока не подрастёт ещё. Зачем мучить ребёнка? Я даже гречку в пюре превращала чтоб есть мог. Подрос и нормально есть стал. Просто горло узкое вот и давиться. Все дети разные.
Люба Дмитренко
Давайте ребенку сушки, свежий огурчик, фрукты не пюре, а кусками. Он просто не приучен жевать. Обычно месяцев с 7-8 дают помусолить какую-либо твердую пищу и, и ребенок приучается жевать. Учите.
Таня Буцык
приучать в более раннем возрасте постепенно надо к нормальной еде, а не кормить покупным пюре до садика
Ирина Котова
бедный ребенок, маме видимо плевать что что-то ненормальное творится с ее ребенком? я бы сразу к врачу обратилась, это не нормально...
Е К
нужно делать кусочки по-меньше. в принципе - в таком возрасте это еще нормально. у моего такое было в 2 года и нам поставили диагноз "задержка развития". но у нас не рвотный рефлекс был, а просто глотали не прожевывая
Долго кормили с бутылочки наверно
нет