Воспитание детей

Ребенку 2 месяца - крещеный. Стоит ли одевать ему крестик или просто вешать на кроватку?

Не одевайте. Я едва не потеряла дочь, когда послушала бабушек, говоривших что крестик должен быть на шее. У девочки резались зубки и она очень беспокойно спала. В итоге она очень сильно запуталась в веревочке и едва не задохнулась. Спасти ее удалось только благодаря реанимационной бригаде скорой помощи на специально оборудованной машине.
Ангелина Родько
Лучший ответ
Не надо, пожалуйста, прошу вас! Это с точки зрения врача - очень травмоопасный фактор. Удушится случайно - и сам не заметит как. Вешайте на кроватку вне зоны доступа ребенка.
(На всякий случай - я православный).
Мои носили с самого Крещения, на тесёмочке. Сейчас взрослые и носят на цепочке.
А если он задушит себя?
Я бы не стала надевать.
Сначала не снимала, потом сняла, мешал, на ровь не вешала, лежит в шкатулке.
Лучше на кроватку. В принципе как всегда говорили, что крестик абсолютно безопасен и никак не сможет быть причиной несчасть. Но на Бога надейся да сам не плошай. ТАк что лучше не надевать на шейку.
пака маленький над кроваткой пусть висит, а после годика оденете.
Юля Коченкова
Моя доча с трех месяцев носит не снимая. И ее это абсолютно не беспокоит.
Мы крестились в месяц, сейчас нам семь. Крестик висит на кроватке. Я не враг своему ребёнку, ведь он может потянуть за него, запутаться, да и мало ли, он же маленький. Продрастёт сам оденет.
Крестик должен висеть на шее. Я своей дочке как надела так и не снимаем. Крещение - это не дань моде.
одевать надо!!!! пусть привыкает носить!!!! у меня мужу не одевали, так он его вообще не носит - мешает!!!!
у меня ребенок запутался в веревочке с крестиком в церкви рассказала сказали пока маленький можно на краватку вешать
на кроватку конечно, а то не дай бог задушит сам себя
Актоты Жаукашова Оксана! Не говорите ерунду!!! Такого Ещё в природе не случалось, чтоб крестиком душились!!!
Света Антипова за 1000-летню истори христианства на Руси еще не один младенец не удушился крестиком
Любовь Гантимурова да вы что?на моем слуху 2 случая.
Любовь Гантимурова Да что все напали то????Давайте одевайте на своих крестики а потом лежите по ночамм волнуйтесь,не было будет.в наше время столько опасностей а крестик пока можно и на кроватке подержать ничего страшного
в таком возрасте опасно, лучше пока на кроватку
Такое нежное тельце малыша можно повредить крестиком. Повесьте его в кроватку, так вам будет спокойнее.
Elena Palik
можна положить под матрасик (предварит привяз к кроватке)
Mrs. Idiot But Beautiful:*
лучше на кровать
просто вешать на кроватку. Слишком рно в 2 месяца для крестика (может случайно пораниться, проглотить, задохнуться....)
Мне кажется не важно носит или нет. Важен сам факт крешения, бог оберегает. Но для маленького лучше повесить на краватку. Хотя у самой лежит в камоде вместе с крестильным бельем. Говорят когда болеет надо одевать, помогает.