Воспитание детей

Хотелось бы знать позицию тех, кто отказывался от плановых детских прививок. Почему против были??

Натали =))
Против вакцинации только в одном случае, когда есть реальный мед отвод, когда ребенок не совсем здоров. Во всех остальных случаях я за вакцинацию. К сожалению, сейчас, отказ от вакцинации, приводит к тому, что болезни, которые ранее были не очень распространенные, стали встречаться чаще. Одной из таких болезней считается гепатит. Если раньше, считалось, что гепатитом болеют наркоманы и не благополучные люди, то сейчас это не так, сейчас и беременные, и дети, могут оказаться зараженные этим недугом. Потому что передается гепатит через кровь, от матери к плоду. Заразится можно в стоматологии, на маникюре и т. д. Конечно, гепатит лечат сейчас, и достаточно успешно, для лечения применяют комплекс медицинских препаратов, к ним относятся гепатопротекторы, витамины, противовирусные препараты на основе интерферона (Виферон), специальная диета и т. д. Причем, избежать заражения, можно, и один из вариантов, как раз вакцинация. Да, от всех разновидностей гепатита, не ставят прививки, но, от самых распространенных прививают. Ну и самое опасное, что многие болезни, в том числе и гепатит, могут развиваться бессимптомно, поэтому вакцинация и своевременное обследование помогут избежать серьезных проблем в дальнейшем.
Лилия Лесюта
Лучший ответ
Идиоты. Коротко и ясно.
Miss Milary
Нет, мне по фиг на их позицию) У меня всегда есть своя.
У сына был мед. отвод до 15-ти лет, даже от постановки реакции манту. Дал районный аллерголог.
Опасаюсь поствакцинальных осложнений, потом фиг докажешь, что проблемы со здоровьем от прививок начались
Тамара Седова
Всё это сделано чтоб уничтожить нас....
Катя Шустова Да кому ты нужен то, невежа?
Во-первых, у моего ребенка был медотвод почти до 2х лет от всех прививок. А потом, я считаю, что вакцинацию нужно проводить индивидуально, по своему графику, после полного и тщательного обследования, развернутой иммунограммы и всех возможнывх анализов. Например прививку от гепатита делают делают в первые 12 часов жизни. Разве за 12 часов ребенка смогут полностью обследовать? А если у него врожденные дефекты иммунной системы или еще что? А потом орут о вреде прививок. Так что я за разумный и крайне обдуманный подход к вакцинации. К тому же на плановой вакцинации в поликлинике ребенку вводят не самые качественные вакцины и порой криворукие подслеповатые медсестры. Не хочу так ребенком рисковать.
Ксения
а ты не отказывайся будь как все.... и мозг врубай... прививки делают что бы привить болячку... ты думаешь это круто и помогает людям? насколько надо быть наивной... что даже в составе вакцины не заметиь ртуть
Raissa Grigorenko
Натали Андронова не привитый видать?
Оля Коваленко В некоторых вакцинах, произведённых после 1998г. её нет. А в тех, которые содержат, ничтожно малое количество.
Катя Шустова Откуда такие только берутся то? Недавно умерло два ребенка у матери, которая тоже отказывалась от прививок. Жаль, что таких как ты не лишают родительских прав. Ты бы почитала литературу по микробиологии, глядишь мозгов бы прибавилось. Луи Пастер в гробу сейчас крутится наверное.
Не хочу гробить своим детям здоровье
Оля Нагибина
А Вы никогда не задавались вопросом - кто распространяет информацию о "вреде" прививок? Сегодня есть случаи заболевания теми болезнями, о которых слышали только в позапрошлом веке. Не идите на поводу у русофобов, не губите своих детей.
Олеся Родина
Я отказалась после того, как прослушала лекции Галины Червонской
Вера Иващенко
Перед тем как ставить вакцину измеряют температуру. У меня всегда в школе была выше 37°.И у некоторых бывает не переносимость компонентов )